Выходные в Red Dead Redemption 2: делимся историями

Без спойлеров к главному сюжету.

Выходные в Red Dead Redemption 2: делимся историями
11 показ
42K42K открытий

Недалеко от Валентайна услышала крики о помощи. Когда подъехала поближе, оказалось, что на какого-то мужика напали бандиты. Ну я его спасла, выслушала слезливую историю о том, что он строит дом, денег нет, сыновья дебилы, а тут еще и последние портки отнимают. Возле его лагеря и впрямь стоял каркас дома, валялись доски. Распрощались.
Спустя какое-то время, я снова проезжала мимо того места. Дом выглядел лучше, мужик и его подручные уже доделывали крышу. Он попросил денег в долг, у меня в тот момент было с собой прилично, и я отсыпала ему 100 баксов.
Через три-четыре дня я приехала в Валентайн чтобы продать коня и снова заглянула к этому мужику. Дом был полностью закончен. Герой сказал, что продал дом человеку с юга, а мне он отдаст долг с процентами. После того как он вручил мне деньги, он сел на свою лошадь, попрощался и ускакал куда-то. На следующий день в дом въехали новые жильцы. Не знаю, будет ли с ними какой-то квест, но есть что-то удивительное в том, что пока я таскалась по болотам, нпс построили целый дом. )

Ответить

Я выбрал второй вариант - помощь в постройке дома. В журнале появилась запись о том, что нужно найти повозку с лесом западнее Дакота ривер (без отметки на карте, что порадовало). Искать долго не пришлось, минутах в 5 езды от реки есть лесопилка.

Приехал туда, повозка для леса есть, а самого леса в ней - нет. Подхожу к местному бригадиру, выдаёт небольшой квест, суть которого я забыл( Возвращаюсь, наблюдая как на одного из рабочих падает огромное дерево. Помогаю остальным это дерево с него снять, бригадир благодарит меня, а я уже и забыл, что приехал туда для того, чтобы украсть у них лес) В общем, после застал там забастовку рабочих, которые отказываются работать из-за того, что нескольких их коллег загрызли волки, бригадир снова просит меня разобраться, я быстро с ними закончил, вернулся, получил вознаграждение. Ну и с чистой (почти) совестью украл у них повозку с лесом и двумя лошадьми) Отвёз обратно строителю дома у Валентайна, о котором уже почти забыл, выждал несколько дней, приехал к достроенному дому и получил там награду)

Кстати, лесопилка не была статичной, лес там действительно убывает, количество палаток лесорубов растет, как и вся инфраструктура вокруг. Не знаю, связано ли это с моим участием там, может достаточно просто периодически приезжать, и там будет всё меняться, но я такого в играх пока что не видел.

Ответить

А я этого мужика спасти не успел -- его застрелили. А сын (видел только одного) убежал. Теперь даже жаль, что не увидел продолжения квестовой цепочки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить