Рутгер Хауэр об Observer

Вчера появилось видео на официальном канале PlayStation, вдруг будет кому-то интересно. Точнее, точно понравится поклонникам творчества актёра, да и в целом всегда приятно поглядеть за кулисы производства игры. Также в видео есть интервью с Arkadiusz Jakubik, сыгравшего консьержа в доме. В нём собраны все три интервью, выходящие в разное время.

Напомню, что игра вышла 15 августа 2017 на PC, PS4 и XBOX One, а также была анонсирована на Switch. В целом она получила хорошие отзывы и рейтинги.

Понравилась ли вам игра?
Да
Нет
Не играл
22 показа
1.9K1.9K открытий
12 комментариев

Не понравилась как озвучка, так и сама игра.
Диссонанс в дизайне окружения ("пузаны" на ДОСе рядом с ноутбуками и голоинтерфейсами, ога); слишком затянутые геймплейные вставки в "головах" - по пол часа бродить в кислотных коридорах, при этом получая минимум информации - не комильфо; отсутствие расследования как такового - старик просто ходит и на него рандомно сыпятся факты и ответы, да и концовка такаяя же; хоррор вставки прямиком из 2012 (я же так боюсь НЕОЖИДАННОГО голубя в лицо и прятаться под столами от неубиваемой ебаки); сюжет в кашу превращается; весь окружающий киберпанк построен на отсылках к фильмам и книгам, что меня несколько разочаровало, ибо хотелось самостоятельного произведения; загадка, построенная на Оурэле - это, простите, стыдно.
Из хорошего - локация таки очень проработана, много секретов, просто точек интереса. Сюжет допквестов интереснее основного.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Полагаю, в его возрасте попросту большего не выдать. Сыграл как в жизни разговаривает, видимо это совпадало с авторским замыслом, абсолютно уставший и впавший в пофигизм пожилой человек.

Ответить

Игра понравилась хотя бы за то, что отлично уловила дух бегущего по лезвию и имела внутри кучу секретов, которые даже я не нашел (хотя почти уверен, что без мыла и так в каждую щель вроде пролез), но вот игра Рутгера Хауэра действительно ближе к середине начала немного утомлять. Не потому что ее было очень много или она была плохой, просто голос актера звучал таким летаргическим, будто он от всего смертельно устал и хотел быть где угодно, кроме как на записи этих реплик. Оказывается он и в реальности так разговаривает, так что мне его немного жалко, все-таки человек уже в возрасте.
Но вот чего точно не ожидал, так это что Линн Суонсон на самом деле женщина в возрасте - на слух мне казалось что ей от силы 25-30. Ее тембр на каком-то подсознательном уровне успокаивает, даже не знаю почему, видимо из-за этого она и занимала должность тренера по голосу.

А само видео хорошее, душевное, правда не совсем пойму к чему оно приурочено - разве Observer уже не выходил на ПС4?

Ответить
Автор

Не знаю к чему приурочено, видимо решили напомнить о ней сейчас пока распродажи идут и материал подготовили. Вообще в видео просто собраны все интервью что были. А так, она вышла на всех платформах в один день.

Ответить

Сначала я поиграл в Layers of Fear, и сразу после прохождения она мне не очень понравилась. Там был интересный сюжет, но в геймплее были неочевидные моменты в плане получения концовки, и также не сработали мои ожидания: я ждал полноценный хоррор, а получил в том числе примесь симулятора ходьбы. Потом спустя какое-то время я прошёл Observer и понял, что Layers of Fear мне всё-таки понравилась.

Ответить

Я шо на ДТФ пришёл чтобы видосы на украинском смотреть? дайте перевод незнайке. ps: как всегда разрешаю петухам минусить=*

Ответить