Фан-сообщество рассказало о пасхалке «Потрачено» в RDR 2 — похоже, это фейк

Больше никому воспроизвести подобное не удалось.

30 октября ведущий аккаунта фанатского сообщества Red Dead Redemption рассказал, что разработчики оставили в игре пасхалку в русской локализации. Якобы, если игрок проигрывает большую сумму денег в покер или кости, то он видит надпись «Потрачено».

Фан-сообщество рассказало о пасхалке «Потрачено» в RDR 2 — похоже, это фейк

Находка успела набрать большую вирусную популярность в сети, однако её никому так и не удалось подтвердить. Более того, игроки сообщают, что RDR 2 в принципе не показывает никаких надписей после проигрыша в карты или кости.

В то же время аккаунт Red Dead Community намеренно «спамит» русскоязычных блогеров этим фактом, что может быть признаком информационного вброса.

Пользователи соцсетей сочли «Потрачено» фейком и начали шутить на эту тему, предлагая другие «интересные факты» об игре.

Мем «Потрачено» родился благодаря машинному пиратскому переводу игр серии GTA. Вместо оригинального «Wasted» российское игроки годами видели надпись «Потрачено». Со временем слово даже вошло в обиход россиян в значении большой неудачи.

10K10K открытий
58 комментариев

Воспроизвести не удалось. Найти подтверждения или хотя бы другие скриншоты — тоже. Есть небольшая вероятность того, что надпись появляется после проигрыша какой-то конкретной большой суммы, так что будем считать фейком до появления хотя бы ещё нескольких пруфов.

Ответить

И после этого они не Боги??

Ответить

Язычник! есть только 1 Бог!

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чё за стволик, делись инфой.

Ответить