Игроки сообщили о выходе патча для P.T., который блокирует игру

Пока известно лишь несколько таких случаев.

Игроки сообщили о выходе патча для P.T., который блокирует игру

В конце октября в нескольких ветках Reddit появились сообщения о том, что Konami выпустила патч, «убивающий» P.T. Официально игру-тизер удалили из онлайн-магазина PS4 в 2015 году. Тем не менее пользователи, которые оставили хоррор на своей консоли, сохранили к нему доступ.

Первым об обновлении сообщил игрок PopulusTrichocarpa. Он рассказал, что после установки апдейта 1.01 потерял доступ к игре. Автор приложил скриншот, на котором рядом с логотипом P.T. виден значок замка.

Игроки сообщили о выходе патча для P.T., который блокирует игру

Вскоре с аналогичной ситуацией столкнулись ещё несколько участников сообщества. Всем геймерам, которые хотят сохранить игру, они посоветовали отключить автоматическую установку обновлений и разорвать соединение с сетью.

При этом другие игроки сообщили, что патч им недоступен. Издание Polygon проверило, есть ли для P.T. обновления и также не нашло апдейта 1.01. Система PS4 сообщила, что актуальная версия P.T. — 1.00. Стримеры на Twitch продолжают вести трансляции игры.

Konami пока никак не прокомментировала ситуацию. P.T. (playable teaser) — это хоррор от первого лица от студии Kojima Productions и Гильермо Дель Торо. Игра представляет собой тизер к отменённой Silent Hills. Вскоре после скандала с Хидео Кодзимой Konami свернула производство следующей части хоррор-франшизы и удалила P.T. из PlayStation Store.

7.9K7.9K открытий
60 комментариев

Привет, только что проверила, тизер работает, версия 1.00. Обновлений нет.

Ответить

Блин, тот момент когда купил плойку поздно и Р.Т. у тебя нет(

Ответить

Почти конец этого года, могли бы хотя бы со времен MGS 5 отвечать на все недовольство, а не разыгрывать Watergate и делать непонятно что. Надеюсь эту контору закроют и права перейдут другим лицам, такое молчание знак наплевательства. За это время уже No Man Sky, с их молчанием, успел реабилитироваться за меньший срок.

Ответить

Разные ситуации, прям от слова вообще.

Безмужицкое небо - инди-команда, у которой от репутации зависят продажи следующего проекта, а также финансирование и наличие инвесторов.
Им один проект, который сейчас ест, помогает удерживаться на плаву в длительной перспективе, в том плане, что следующий проект воспримут положительнее, чем нежели они просто выпустили игру и оставили ее.
Если бы они не поддерживали ее, не отвечали на "хейт" и так далее, то со следующим проектом они бы закрылись с куда большей вероятностью, чем есть сейчас.

А конами, насколько я знаю, на других проектах отлично живет. Не помню точно, но вроде их не хило кормит то самое мобильное подразделение, а никакие скандалы не помешают этому доходу.

Просто для них реагировать на это - чесать рану, из-за чего она будет дольше заживать. Да, они могут начать лечить ее, но те средства, которые потребуются на репутационные проекты, не стоят того и не дадут нормального выхлопа.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Японцам на вонь гайдзинов обычно просто пофигу.

Ответить

Игра P.T.
Первым нашел PopulusTrichocarpa -> P T
Проверено Polygon и Twitch -> P T
От студии Kojima Productions и Гильермо дель Торо -> P T

Итак, Кодзима в очередной раз доказал, что он гений.

Ответить