Старый знакомый — обзор Fallout: New California

Лучший подарок к восьмилетию New Vegas.

Старый знакомый — обзор Fallout: New California
66 показов
49K49K открытий
22 репоста

Ммм, хороший мод, если вы любите воевать 1 в 100 супермутантов с фул обмундированием, когда вы сами в начальной броне и с топ пушками, но постоянно без патрон ибо все торговцы не предлагают вам такого количества патрон. Ах да, если вы вдруг подумаете, что ситуация когда вы один сражаетесь с армией супермутантов не норма и просто баг, то игра мягко подтолкнет вас к действию диалогом смысл которого в
"
- Каков план?
- У нас есть ты. Ты пойдешь и убьешь армию один, а мы сверху на винтокрылах прикроем, будем высаживать тебе поддержку из 4 бомжей которых убьют за первые пять секунд, да ещё и винтокрыл собьют
- Но это глупо!
- Но это сработает.
- ..."
И всё бы ничего, пофиг на геймплей, не люблю читы, но тут пришлось ибо физического количества патрон со всей карты не хватит убивать такое количество противников (про стимпаки я вообще молчу, уходят как горячие пирожки, напомню, что у противника топ снаряжение в виде миниганов и инсинераторов). Так вот, пофиг был бы на геймплей, бывает балансер слетел, но сплэт сюжет уровня третьесортного яой-фанфика по вселенной Гарри Поттера с клонами выходца из убежища 13 и армией супермутантов из кустов ЭТО СПЛЭТ НЕВОЗМОЖНО. Я не утрирую нихрена, сюжет тут ломает столько канонов, что даже сюжет Ф4 смотрится терпимо и логично.
Да, крутые анимации, да эпик (который сопровождается 50 вылетами на 3 часа игры), да крутые текстурки лучше оригинала, да вариативность. Но армия супермутантов из кустов и максимально плохой сюжет. Про финальный твист я молчу, этот твист настолько лютый СПГС, что из-за угла показывается ехидное лицо гения и говорит "моя школа".
В общем, да поиграть фанатам, наверное, стоит. Но будьте готовы к сломанному балансу, сломанным канонам и сломанному мозгу к финалу.

Ответить