Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

Игра про немого парня, кооперативный Fallout, новый проект от Valve и многое другое.

Как обычно собрали подборку игр, которые мы ждём в этом месяце. В список попало, конечно, не всё — ноябрь, кажется, будет богатым на релизы. Если вам есть, что добавить, то пишите в комментариях.

The Quiet Man

Цена: 499 рублей со скидкой в Steam, 962 рубля в PS Store (со скидкой для подписчиков PS Plus).

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

The Quiet Man вышла как-то подозрительно тихо. Можно даже сказать, бесшумно. Даже страница игры в PS Store появилась в последний момент, а на Metacritic на момент написания этого текста — ни одного обзора от журналистов. Разработала игру студия Human Head, известная по Prey 2006 года (а также отменённому сиквелу).The Quiet Man проходится за три часа и выглядит бюджетно — похоже, её стоит рассматривать как этакий творческий эксперимент, не иначе. Благо и стоит игра немного.

Ключевая особенность в том, что главный герой — глухой. В игре есть субтитры, но они появляются только в редких, обусловленных сюжетом местах: в диалогах игроку придётся ориентироваться на мимику актёров и трактовать то, что они говорят, как получится. Видимо поэтому внушительная часть игры — кино с живыми актёрами, чтобы вы хотя бы примерно могли уловить, о чём идёт беседа. Люди, умеющие читать по губам, явно поймут больше, чем все остальные.

Правда вот в Steam отзывы преимущественно отрицательные. Причём, критикуют не только битэмап-часть (она вышла плохой, это видно даже по трейлерам), но и главную «фишку» игры. — Олег Чимде

Я конечно понимаю, что это игра про глухого. Но это слишком жестко, я ничего не понимаю и не могу понять сюжет игры и вообще смысл, но частично понял, пока что поставлю отрицательный отзыв, если будут субтитры нормальные, то поставлю плюс.

EvSky, пользователь Steam
25 минут геймплея

Игра уже в продаже.

Если вы любите: испытывать новые ощущения, в том числе неприятные, и пытаться читать по губам

Diablo 3: Eternal Collection

Цена: 3699 рублей в Nintendo Store, 3999 рублей в PS Store и Microsoft Store

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

Третьей части Diablo уже больше шести лет. Немногие игры продолжают развиваться и портироваться на другие платформы спустя столько времени. В преддверии Blizzcon, когда в воздухе витает анонс четвёртой части (шансов мало, но мы надеемся!), Blizzard выпускает порт своей игры на платформу Nintendo Switch.

Да, Eternal Collection не привносит ничего нового, кроме сета брони из Legends of Zelda, но зато включает в себя весь уже вышедший контент. С производительностью всё замечательно — судя по первым отзывам, графика на Nintendo Switch выглядит неожиданно хорошо, в кооперативе нет проблем с подключением, всё идёт плавно и без разрывов соединения. Локальный кооператив до четырёх человек тоже присутствует, а с одной консоли ничего не мешает играть вдвоём — по одному джойкону у каждого игрока.

Так как Diablo 3 предлагает довольно методичный геймплей, а история удобно разделена на отдельные главы, путешествовать по Санктуарию в мобильном формате — одно удовольствие.

Более того, Nintendo вместе с выходом издания выпускает лимитированную версию Switch, оформленную в стиле Diablo — отличный шанс для фанатов серии от Blizzard приобрести мобильную консоль с символикой любимой игры. — Никита Белюшин

Diablo 3: Eternal Collection выходит 2 ноября.

Если вы любите: спасать мир, собирать лут и раз за разом надирать задницы жителям Ада.

Deracine

Цена: 2199 рублей в PS Store.

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

Непонятно что для PS VR от авторов Bloodborne. Судя по геймплею, показанному в рамках TGS 2018, нас ждёт волшебное детективное приключение в школе-интернате, замершем во времени. Наверняка будет и фирменный «рваный» стиль повествования From Software. PlayStation VR потихоньку разгоняется, пусть и с помощью таких небольших проектов — а это уже неплохо. — Олег Чимде

Deracine выходит эксклюзивно на PS VR 6 ноября.

Если вы любите: волшебные истории, готический винтаж и детей.

Kursk

Цена: на популярных площадках игры пока нет, однако на сайте открыт предзаказ — обычное издание стоит 30 долларов.

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

Kursk — «первая документальная приключенческая игра», как указано в описании. Вы играете за шпиона, который отправляется на печально известную подлодку, чтобы выкрасть секретные данные, однако… ну вы сами понимаете, что случается потом.

Авторы рассуждают о том, что мир пресытился развлекательными играми, а документальные проекты никто не делает. Вот, сделали: с кошмарной русской озвучкой и орфографическими ошибками на текстурах.

Игру разработала польская студия Jujubee S.A., которая запомнилась несколько бедноватой политической стратегией Realpolitiks. Что получится в результате — сказать сложно, но, по крайней мере, интерьеры «Курска» выглядят достойно. — Олег Чимде

«Курск» выходит 7 ноября на ПК и консолях: дату подогнали под одноимённый фильм Томаса Винтерберга, к которому игра никакого отношения не имеет.

Если вы любите: симуляторы ходьбы в замкнутом пространстве, плохую русскую озвучку и ОШNБКN.

Hitman 2

Цена: от 4399 до 6199 рублей в PS Store и Microsoft Store, от 1190 до 1659 рублей в Steam.

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

Культовая серия про Агента 47 возвращается. В отличие от прошлой части, вышедшей в 2016 году, Hitman 2 сразу выйдет с полным набором миссий, без каких-либо делений на эпизоды.

Сиквел продолжает историю, которая началась в «мягком» перезапуске двухлетней давности. Агенту 47 вновь предстоит побывать в самых экзотических местах, от Мумбаи до Майами, чтобы выследить и нейтрализовать различные цели. Традиционно для серии сделать это можно самыми разными способами — на усмотрение игрока.

Как и в прошлой части, в Hitman 2 появятся «неуловимые цели» — сезонные события, где нужно за одну попытку убить уникальную цель. Первым таким станет никто иной как Шон Бин, который «обманывал смерть тысячи раз» — актёр исполнил роль бывшего агента MI5 на пенсии.

Hitman 2 — первая игра IO Interactive с того момента, как студия вновь обрела независимость от Square Enix. Сейчас издателем выступила Warner Bros., поэтому можно предположить, что у команды на этот раз было больше творческой свободы. Так это или нет, мы узнаем уже совсем скоро — игра выходит 13 ноября на PS4, Xbox One и ПК. В дорогих изданиях доступ к игре открывается на четыре дня раньше. — Артём Калеев

Если вы любите: вариативные стелс-экшены, крепкие шпионские триллеры, гонять лысого.

Spyro Reignited Trilogy

Цена: 2499 рублей в PS Store и Microsoft Store.

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

Намёки на возвращение одного из главных маскотов первой PlayStation можно было углядеть ещё в 2014 году. Правда, в тех обсуждениях Спайро всегда оставался в тени своего ближайшего друга и конкурента — Крэша Бандикута.

В 2017 году Activision выпустила Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, которая заняла первые строчки в чартах продаж и вернула легендарного персонажа в центр внимания общественности. Не оставалось сомнений, что по пути безумного бандикута пойдут и другие классические герои.

И вот, спустя полтора года, мы дождались выхода Spyro Reignited Trilogy. Ремастером занималась компания Toys For Bob, прежде работавшая над Star Control, Skylanders и Switch-версией обновлённой трилогии про Крэша.

Уже по трейлерам и скриншотам видно, что Toys For Bob проделали титаническую работу по переносу первых трёх оригинальных игр про Спайро на современные консоли. Несмотря на все графические преобразования, разработчики уверяют, что структура уровней, а также расположение противников и предметов остались неизменными.

Изначально релиз был назначен на сентябрь, но Activision решила всё-таки попытаться уместить на диск как можно больше уровней, а не заставлять игроков скачивать вторую и третью игру полностью. Однако, судя по последним данным, пользователям всё таки придётся загрузить некоторую часть контента самостоятельно вместе с патчем первого дня.

Reignited Trilogy интересна и по другой причине — финансовой. Если Крэш вернулся к нам в «мёртвый» летний сезон, то Спайро выходит в самое горячее для индустрии время. Сможет ли трилогия установить какой-нибудь локальный рекорд или останется далеко за спинами конкурентов? Будем внимательно следить за чартами продаж. — Никита Ентус

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

Игра выйдет 13 ноября на PS4 и Xbox One.

Если вы любите: хорошие платформеры и ностальгию.

Fallout 76

Цена: от 1999 рублей до 2499 рублей в Bethesda.net, от 3999 рублей до 4999 рублей в PS Store и Microsoft Store.

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

В последние несколько недель над Fallout 76 не шутил только ленивый. Пока специалисты из Digital Foundry недоумевают от того, что в помещениях игры нет теней, игроки, попробовавшие бету, сообщают о багах, которые могла бы себе позволить какая-нибудь небольшая инди-студия, но никак не Bethesda.

Понятно, что речь идёт лишь о бете, но не каждая бета может без спроса удалить 50 ГБ файлов или похвастаться привязкой показателя FPS к скорости игровых механик.

Что можно сказать совершенно точно, так это то, что запуск Fallout 76 явно не будет гладким — даже сама Bethesda предупредила игроков об этом, чтобы потом было поменьше огорчений.

При этом многие стримеры и журналисты, попробовавшие бету, отмечают, что у игры в формате онлайн-выживалки есть какой-никакой потенциал, и многое зависит от того, в каком направлении Bethesda двинется после релиза. Так или иначе, главная интрига здесь в том, сможет ли бренд Fallout и в этот раз выдержать сильный удар. — Вадим Елистратов

Игра выйдет 14 ноября на ПК (минуя Steam), Xbox One и PS4.

Если вы любите: Rust, The Forest, шутерную механику в Fallout 4.

Pokémon: Let's Go

Цена: 4199 рублей в Nintendo eShop за обычную версию, около 7000 рублей за издание с Pokéball Plus у ритейлейров.

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

Главное, что нужно знать о Pokémon Let’s Go: это не номерная часть серии, а, скорее, экспериментальный спин-офф, работающий в связке с мобильной Pokémon Go.

Одновременно с этим Let’s Go — ремейк самой первой игры, вышедшей на оригинальной Game Boy в 1996-м. Только акценты здесь расставлены немного по-другому: бои с монстрами в Let’s Go отошли на второй план. Теперь обычные энкаунтеры не подразумевают сражений: вместо этого покемонов нужно сразу ловить, прямо как в мобильной Pokemon Go.

Игры вообще тесно связаны между собой: механика ловли монстров в них, практически, идентичная. А пойманных покемонов из мобильной версии можно перенести в консольную (правда, это касается только существ из региона Канто).

Судя по всему, Nintendo хотят привлечь к серии более казуальную аудиторию: сверхглубокого эндгейма и упора на компетитивный мультиплеер от Let’s Go точно ждать не стоит. Полноценное продолжение RPG про карманных монстров выйдет на Switch только в 2019-м. — Иван Абрамов

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

Let’s Go по традиции будет представлена в двух версиях: Eevee и Pikachu, в которых соответствующие покемоны будут сопровождать главного героя.

Pokémon Let’s Go выходит 16 ноября для Nintendo Switch.

Если вы любите: ловить их всех.

Battlefield V

Цена: от 2999 рублей до 3499 рублей в Origin, от 3999 рублей до 4999 рублей в PS Store и Microsoft Store.

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

Путь Battlefield V к релизу — это грустная история о том, как из-за провального PR-менеджмента издатель постепенно лишил свою игру достаточного финансирования. В этот раз EA пошла навстречу игрокам и убрала Season Pass, но ударилась в «косметику», чтобы вернуть затраты на пострелизную поддержку. Однако Battlefield с её серьёзностью и пафосом — это не Overwatch и не Fortnite, поэтому фанаты пришли в ярость от солдат с ирокезами, татуировками и краской на лице, и DICE ничего не оставалось, кроме как «притушить» настройки внешнего вида.

В итоге Battlefield V пытается усидеть на двух стульях. С одной стороны, после скандала с Battlefront II она должна быть дружелюбной игрой без «сезонного пропуска», pay-2-win и лутбоксов, а с другой — разработчикам нужно постоянно выпускать новый контент после релиза, чтобы поддерживать высокий уровень вовлечённости.

Именно так с Battlefield V случилось то, что случилось — в середине ноября игра поступит в продажу без кастомизации техники, без последней главы кампании, без кооператива и без «Королевской битвы». А к весне DICE обещает выпустить лишь две новые карты. Времена Season Pass, когда студия заваливала игроков новыми уровнями — зачастую, непопулярными — прошли.

С точки зрения соотношения цены и контента EA трудно упрекнуть. К весне без дополнительных затрат вы всё же получите всю игру. Но стоит ли покупать её на старте? Всё зависит от того, насколько вам нравится базовый мультиплеер BFV, который стал более медленным и атмосферным. — Вадим Елистратов

Battlefield V выходит в несколько этапов — 9, 15 и 20 ноября. Её релиз настолько запутанный, что мы посвятили этому отдельный материал.

Если вам нравится: серия Battlefield, растягивать удовольствие от покупки игры.

Darksiders III

Цена: от 1999 рублей до 2344 рублей (скидка 13% до релиза) в Steam, от 3799 рублей до 5599 рублей в PS Store, от 3499 рублей до 6299 рублей в Xbox Store (цены указаны с учётом скидки до релиза, после него расширенное и максимальное издание подорожают).

..
..

Трудно поверить в то, что из всех возможных вариантов второй шанс получила именно серия Darksiders, однако факт остаётся фактом: THQ Nordic спасла франшизу, а игру делает студия Gunfire Games, основанная выходцами из Vigil Games.

В Darksiders III явно заметны попытки вернуться к формату первой части — компактной метроидвании, где локации постепенно открываются вместе с новыми способностями главной героини. Даже продолжительность обещают сделать довольно короткой — игру можно будет пройти за 15 часов, что на фоне гигантских Odyssey и RDR 2 воспринимается как несомненный плюс.

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

По первым роликам Darksiders III выглядит немного примитивно, но это свойственно ранним этапам всех игр серии, так что судить ещё рано. По крайней мере, фанаты первых двух частей к такому вступлению точно готовы.

Главная проблема Darksiders III в том, что она выходит через полгода после God of War, которая была, по сути, первой Darksiders «на максималках», и обе эти игры на платформе Sony стоят примерно одинаково, хотя выступают в разных «весовых категориях». Впрочем, экшен Sony Santa Monica — эксклюзив, так что на Xbox и ПК Gunfire Games наверняка найдёт людей, изголодавшихся по такому геймплею. — Вадим Елистратов

Если вам нравится: God of War, Darksiders, метроидвании, визуальный стиль игр Blizzard вроде WoW.

Artifact: The Dota Card Game

Цена: 20 долларов за «стартовый набор» (купить пока нельзя)

Во что поиграть: главные релизы ноября 2018-го

Новая игра от Valve! Правда, не та, которую мы все хотели. Artifact — коллекционная карточная игра, которая призвана потеснить Hearthstone и Gwent. Она основана, как можно догадаться по названию, на вселенной Dota 2, а в разработке участвовал Ричард Гарфилд, автор одной из самых популярных коллекционных карточных игр — Magic: The Gathering.

Отличительная особенность Artifact в том, что сражения ведутся одновременно на трёх столах (лейны в Dota 2), на каждом из которых есть две башни — игрока и его соперника. Чтобы выиграть в матче, достаточно одержать победу на двух лейнах. Кстати, карты можно будет продавать и покупать на торговой площадке Steam.

Учитывая, кто делал игру, нет сомнений в том, что всё у неё будет хорошо. — Олег Чимде.

Матчи, судя по всему, длятся долго

Игра выходит 28 ноября на ПК, и в 2019-м году — на мобильных платформах.

Если вам нравится: бегать между тремя лейнами, покупать и продавать.

11 показ
7.2K7.2K открытий
11 репост
85 комментариев

The Quiet Man вышла как-то подозрительно тихо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Непонятно как автор умудрился упустить twd overkill

Ответить

Вы хотели сказать OVERKILL's The Payday Dead?

Ответить

Walking dead? Она же дрисня.
По крайней мере, по старым видосам там что-то устаревшее и нелепое, хуже Dying Light первого.

Ответить