Super Mario Odyssey запустили на ПК с помощью эмулятора Nintendo Switch

Игру можно пройти от начала и до конца.

Super Mario Odyssey запустили на ПК с помощью эмулятора Nintendo Switch

Разработчикам эмулятора Nintendo Switch под названием Yuzu удалось запустить на ПК Super Mario Odyssey. За последние месяцы авторы решили большинство графических проблем, которые влияли на рендеринг изображения. Текущую версию игры можно полностью пройти на ПК.

Тем не менее в локациях с большим количеством зданий, растений или спецэффектов частота кадров падает на 5-10%. По словам игроков, обычно значение fps составляет 60.

Издание Kotaku отметило, что иногда эмуляторы становятся причиной судебных разбирательств. Тем не менее большинство подобных программ позволяет запускать лишь устаревшие игры, поэтому правообладатели относятся к этому снисходительно.

Случай с Yuzu своего рода уникальный — эмулятор запускает игры текущего поколения и формально может рассматриваться как инструмент пиратства.

25K25K открытий
455 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Только перед этим надо проделать несколько танцев с бубном и то не факт, что будет работать стабильно. Зельду насколько я знаю, до сих пор так и не оптимизировали нормально. Да и Switch вполне неплохая портативка, в ней можно во многие платформеры сыграть, раннее выпущенные на других консолях. Тот же Diablo 3 я бы с радостью перепрошёл на Switch.

Ответить

Знатный тут срач разгорелся. Но главное то забывают

Ответить

А зачем покупать ПК, если проще купить Свич? )

Ответить

Моушн контрол уже завезли в эмулятор (интересуюсь без сарказма)? Он уже не требует, как CEMU, чего-то уровня Core i5 + GeForce GTX? А то юзать такую производительность (и соответственно платить огромную цену в сравнении, допустим с ценой на Wii U)для Зельды как-то так себе удовольствие

Ответить

Можно и Wii купить за пару тысяч + HDMI переходник и отлично поиграть в Odyssey, ПК не нужон.

Ответить

Может рассматриваться... Лол. Это чистой воды пиратство. Интересно, как на это смотрит Нинтендо, учитывая, что она запрещает стримить свои игры на Твич или Ютуб...

Ответить