Бывший геймдиректор World of Warcraft работает над игрой в необычном для Blizzard жанре

Разработка началась только два года назад.

Бывший геймдиректор World of Warcraft работает над игрой в необычном для Blizzard жанре

Как рассказал Джей Аллен Брэк, в начале октября назначенный на должность президента Blizzard, компания ранее не выпускала ничего подобного.

Том Чилтон работал над World of Warcraft более 13 лет. Мы с ним, когда я был на прежнем посту, начали работать над новым проектом, подобно которому Blizzard ещё ничего не выпускала. Он увлечён этой игрой и хорошо разбирается в её жанре, понимает его. И мы хотим помочь ему всем, чем сможем.

Джей Аллен Брэк, президент Blizzard

Похоже, что Blizzard продолжает экспериментировать — выпущенный ею шутер Overwatch в 2016 году также был далеко не тем, к чему привыкли поклонники компании, однако риск в итоге оправдался.

Ждать анонса проекта Чилтона в ближайшие годы не стоит — он покинул пост геймдиректора World of Warcraft, на котором работал с 2004 года, только в конце 2016-го, так что разработка пока идёт лишь два года.

Согласно описаниям вакансий Blizzard, компания работает над соревновательным шутером от первого лица, а также экшеном для ПК и консолей с упором на исследование мира.

5.4K5.4K открытий
89 комментариев

батл рояль?

Ответить

Скорей всего, тут как раз новость была, что они в фортнайт и пубг любят позависать.

Ответить

Да хоть три-в-ряд, Близзард не работала почти ни над чем, у нее проектов по пальцам сосчитать можно. Типичный маркетинговый булшит и пиар.

Ответить

А вот и ранний слив, господа http://eu.blizzard.com/ru-ru/games/outcasts/

Ответить

Судя по Q&A в конце, это очень знатный троллинг

Ответить

На видео в шапке сайта стоит дата - 1 апреля 2014 года

Ответить

Если повникать, то это правда довольно смешно))

Ответить