Каким (примерно) был Half-Life 2 в 2001 году
6.9K6.9K открытий

Буквально в прошлом году переигрывал всю серию, воистину бессмертная классика!

Что непосредственно до Half-life 2 - великолепная игра, однако оказывается в ней сохранилось множество свидетельств того что игра значительно переделывалась множество раз во время разработки.

Лично меня еще с первого прохождения бесила импульсная винтовка: фактически сама мощная винтовка в игре, которая к тому же "лупит" с нехилой отдачей, однако "обойма", которую можно было рассмотреть при ее перезарядке вводила меня в каскадный резонанс: такая маленькая, но такая мощная! Ну я думал "Габений Гений", будущее, скрытый Лор и все такое.

Намного позже (как раз в прошлом году) случайно узнал, что у этой винтовки первое время вообще планировалась другая роль: она должна была быть эдакой "ракетницей", которая стреляет в т.ч. сигнальными патронами для освещения уровня. Ну так вот - эта маленькая батарейка в "ваниле" - ни что иное как тот самый "осветительный патрон", а никакая не "обойма" для мощнейшей винтовки! В какой-то момент они просто взяли и изменили ее назначение, даже не переработав анимации.

Ответить

Не осветительный, это больше было похоже на полуавтоматическую винтовку. Но поскольку автоматические винтовки попали под нож, то они переделали импульсную винтовку по принципу "хуяк и готово"

Ответить

Они любят это делать, они поменяли местами Рейвенхольм с чём-то ещё просто чтоб в Рейвенхольме у тебя уже была гравипушка. И плевать на сюжет.

Ответить