Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

13K13K открытий

Не, у игры есть серьезные проблемы с геймдизайном касательно кривых сложности. Некоторые боссы - просто ничетаемый ад, которых траишь по 30 раз и проходишь чудом, а вот эта вот платформинговая жесть - просто за гранью. Слава богу я ее в игре не нашел - не прошел был. От прыжков стик вниз + удар мечом у меня пальцы в узел завязываются, хз в чем проблема, боль неимоверная, когда нужно это делать. И никакие статуи не спасут.

Ответить

Если для тебя удар вниз это неимоверная сложность, то ты просто казуальный игрок, сочувствую

Ответить

У игры нет проблем со сложностью, если твой общий навык позволяет в неё играть. Боссы, в большинстве своём, не являются чем-то за гранью т.к. имеют чётко видимый паттерн движений, который, при надобности, можно заучить. Я, допустим, проходил с клавиатуры, но особых сложностей не встречал (кроме тех моментов, где нужна и реакция, и точность - сияние, например).

Ответить

Согласен, удар вниз во время прыжка - одна из тупейших способностей в платформингах, если висит на стик вниз+удар, особенно, когда надо ещё и маневрировать, параллельно этому действу. Считаю это не хардкором, а хуёгим геймдизайном, ибо если вешать подобное на отдельную кнопку или простую атаку, то, ВНЕЗАПНО, практически весь "хардкор" почему-то пропадает. Из-за этого дропнул celeste, только там дэши вниз, а не удары. У мясного поцана или нинжа гайдена таких проблем нет (из того, что первое вспомнил, хотя в нинже часто враги у обрывов, но это уже другой вопрос).

Ответить

кхммм. соболезную, и немного понимаю. пытался играть на стике, и все точные движения, как лавирование отскоком от двух стен покрытых шипами приносили неимоверную боль
а вот на крестовине все на ура залетело, с нее контроль в разу точнее. на крестовине даже дворец боли не доставил, особенно учитывая как приходилось поскакать, чтобы выполнить условия необходимые для тру концовки помимо дворца

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот соглашусь на все 100% со сложностью «бить вниз». Крайне неприятная процедура. Причём даже удлинение гвоздя не спасало. Игра пройдена на 102%, но именно этот приём (точнее моя криворукость именно по отношению к нему) оттолкнули от прохождения локации Путь Боли.

Ответить

А в чем сложность жать вниз+удар?

Ответить