«Игру делают с нуля»: сооснователь Blizzard ответил на негативную реакцию поклонников в адрес Diablo Immortal

По его словам, команда ожидала критики от фанатов, но «не до такой степени».

«Игру делают с нуля»: сооснователь Blizzard ответил на негативную реакцию поклонников в адрес Diablo Immortal
19K19K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тут не дело в том, что хартстоун не выходил на мобильных платформах сначала. а в том, что хартстоун воприняли тоже не очень однозначно сразу. "что это? где варкрафт 4", "близзард скатился до уг рисованого инди" и так далее и тому подобное. конечно такого, простите, как любят говорить на дтф, резонанса не было, но мало кто помнит настоящую историю, потому что историю пишут победители. хартстоун победил в том или ином виде. да, мне сейчас могут начать писать, что это рандомная помойка без баланса, но она популярна и финансово успешна при этом привлекла к жанру кучу людей, которые до этого в жанр не играли

это вот и есть подход близзард. брать популярный жанр и делать его понятным и доступным БОЛЬШИНСТВУ. варкрафт не первая стратегия, но самая доступная. диабла вообще изначально была пошаговой, но чтобы привлечь народу "дали экшонца". вов был сильно проще своих аналогов уже на момент выхода но эта простота и привлекла кучу народа вместе с новым подходом к прокачке.

да и признаться, хартстоун чуть ли не единственная игра, в которую я играл с телефона. так что если у близзов выйдет второй раз, диабла вполне может стать второй такой игрой. взять жанр (мобильные игры) на которые посрать хардкорным игрокам и привлечь к мобильному геймингу даже их -- это задача, с которой близзард могли бы справиться, оглядываясь на итсорию создания их прошлых игр

Ответить

«Ложь в чистом виде. HS вышел сначала на ПК, Диабло - тоже»

Перечитай их слова. Они столкнулись с похожей реакцией, когда анонсировали HS в принципе, а не порт. А выход D3 на консоли подпалил немало жоп, потому что люди ныли, что игру вообще изначально готовили к будущему порту на консоли и из-за этого она вышла такой упрощенной.

Тем более они написали «с ПОХОЖЕЙ реакцией». Люди бугуртили, но они сами же отмечают, что в этот раз намного сильнее.

Ответить

Версия Hearthstone для iPad вышла всего через месяц после официального релиза на ПК, а о её существовании было объявлено еще на самом анонсе (таймкод 29:30). ХС не "напрашивался на мобильные", он делался для них изначально. Это понятно и по интерфейсу, который разрабатывался под тач, и вообще не работает с клавиатурой. И негативная реакция от этого факта тоже была.

Ответить