«Игру делают с нуля»: сооснователь Blizzard ответил на негативную реакцию поклонников в адрес Diablo Immortal

По его словам, команда ожидала критики от фанатов, но «не до такой степени».

«Игру делают с нуля»: сооснователь Blizzard ответил на негативную реакцию поклонников в адрес Diablo Immortal
19K19K открытий

Мы сталкивались с похожей реакцией, когда анонсировали порт Diablo на консоли и представляли Hearthstone.

Ничего подобного, совершенно не то же самое.

Поэтому компания в середине октября опубликовала пост, в котором намекнула фанатам, что «громких анонсов» ждать не стоит.

Перед этим писав что-то в духе "great year for diablo fan", при этом записав целое видео с коммьюнити менеджером где она заявляет что "multiple projects in works", после Diablo Comics / Diablo Netflix который вы видимо уже отменили ? ну конечно же. А в последний момент, когда поняли что анонсировать то будут мобильный рескин китайского аутсурса перед Близзконом редко наклепали пост между строк которого "воу воу, вы только не думайте что мы серьезно, мол, максимум что вас ждет это.. впрочем, это сюрприз, говорить не будем, сами увидите, хе хе".
Я просто не понимаю о чем думала компания, менеджемент, PR, вообще все, когда они решили закрывать Blizzcon этим, когда Diablo 3 с 15 года без апдейтов и нового контента уже, когда выходит платный герой по цене некоторых полноценных игр и 15й сезон где броню подкрашивают.. Никто даже не заикается про D4, с такими слоупоками (перфекционистами, простите, но там их нет - вы всех либо выгнали либо они ушли) вам нужно минимум 10 лет, ведь студия то совсем небольшая, почти инди, ага. Но хотя бы класс, хотя бы аддон новый, хотя бы контент какой-то, хотя бы ремастер 2 части, хотя бы.. тизер уж тогда под конец и ничего этого бы не было, а тут даже законченных фанатиков которые сидят в ваших играх вы довели, что уж про людей которые мимо проходили и просто интересуются следующим проектом говорить. Лицемерие на лицемерии просто.
" Я хочу вас заверить". Нет, я хочу вас заверить, товарищ, Аллен Эдхам, что отношение к коммьюнити у вас отвратительное и наплевательское, вы не просто не слушаете, а вам все равно, вы знаете что китайцы принесут огромное бабло и вам на это наплевать (для сравнения почитайте про прибыли Square Enix с их китайской версии FF XV стратегии - они выше прибыли со всех проектов который они выпускают), так почему фанатам и всем остальным должно быть не наплевать на то что вы делаете и на ваши оправдания ? Почему не признать хотя бы честно и откровенно, не сказать все как есть и не извиниться ? Активижн поглотила Близзард, чертова маркетинговая машина, прав был Дэвид Бревик, и как удачно что анонс произошел именно тогда когда Морхейм сложил полномочия.
Видимо не согласен был с корпоративной политикой Котика ? А что насчет остальных людей, построивших эту компанию и сделавших эти игры, кхм ? Что, опять скажите что это нытье, что кто-то оверреактит, что критики не заслужена ? Нет, просто у вас нет яиц как у того чувака в красной футболке, который спросил что это ваша 1-я апрельская шутка и не поверил что вы можете опуститься до такого. Потому что даже 1-е апрельские шутки у Близзард были креативнее чем этот мусор.

Ответить

Отлично сказано. Даже добавить нечего.

Один вопрос только. Почему активижн переваривало Близзард так долго?
Нет определенные знаки что все не ладно были и в Старкрафте и в Дьябле3й, но это не было критичным. А в 2017м как будто все руководство подменили , хотя почему как будто?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про Бревика соглашусь, пусть действовал слишком жёстко, но зато показал, к чему может привести навязывание мультикультурализма.

Ответить

Мама, я в телевизоре ! Спасибо моему коту за моральную поддержку после анонса )
А если серьезно, пользуясь случаем - хотелось бы видеть почаще большие и подробные комменты (без 140 как в твиттер или просто шутейки) в топе и комментариях дня, может это положит начало положительной тенденции. Всем отчаявшимся фанатам D3 - спасибо и держитесь, остается только ждать хороших новостей.. When It's Done -_-

Ответить

Браво

Ответить

прав был Дэвид Бревик,В том числе...

"Если люди поменяются, например, Майкл Морхейм уйдет в отставку, то ситуация может измениться. То есть я не говорю, что принцип «качество важнее скорости» не изменится никогда, но если это произойдет, то это будет связано с какими-то серьезными перестановка в самой компании. " (~arreat.ru, оригинал https://youtu.be/mtrwJhU4vlo?t=560)

Ответить