Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

24K24K открытий

Вот про стрельбу для меня очень актуально. За 40+ часов игры все ещё не понимаю, как сделать так, чтобы взвод курка происходил не хер знает как рандомно, а когда мне это надо. В большинстве случаев не понятно, выстрел произойдет сразу после взвода или курок взведет и на этом остановится, вот прямо очень бесит. Уж лучше бы сделали отдельную кнопку на это действие.

Ответить

Это просто. Ты либо сам сразу нажимаешь кнопку выстрела, после выстрела и происходит передёргивание затвора, либо не нажимаешь и герой спустя секунду сам затвор передёргивает.

Ответить

Там видно по цвету прицела. Если прицел серый - курок не взведен и следующим нажатием на выстрел герой его взведёт. Если прицел белый - значит уже все готово.

Ответить

Так там же все оружие разное - бери то из которого стрелять комфортнее. Например помповый дробовик для ближнего боя и семи зарядный карабин для дальнего, с ними понятно будет.

Ответить

Никакого рандома нет. После выстрела курок надо взвести. Это можно сделать либо вторым нажатием R2, либо отпустив и снова нажав L2 - поднимая оружие, ГГ перезарядит его автоматически.

Ответить