«Проклятье, Утер!» — почему Warcraft 3: Reforged нужен новый перевод вместо «того самого»
«Проклятье, Утер!» — почему Warcraft 3: Reforged нужен новый перевод вместо «того самого»
88 показов
62K62K открытий
11 репост

Озвучка будет. Ее уже можно даже оценить. Про Криса абсолютный бред. Он, может, профессионально как актер озвучания не зарабатывает, но работать голосом умеет. Озвучивал он и после варкрафт 3. И не только Тралла. Да что там говорить если с его фирменного "for the horde" начинался каждый близзкон.

Маннорос и Маннороз -- это, простит, привычки постсовкого воспитания из разряда "кэпитал оф зе грейт британ". у th два звучания, надо смотреть по транскрипции. одно больше похоже на на наше "ф" (финк, фот), второй на наше "т" аля тандер -- маннороТ как раз из второго случая. никакого "з" там нет. даже фирменного английской what the fuck скорее слышно д, чем т -- вот ДА фак.

Вот новая озвучка, которая доступна прямо из лаунчера близзов

https://youtu.be/LbmUZo8AqMQ

Ответить

Маннорос и Маннороз -- это, простит, привычки постсовкого воспитания из разряда "кэпитал оф зе грейт британ". у th два звучания, надо смотреть по транскрипции. одно больше похоже на на наше "ф" (финк, фот), второй на наше "т" аля тандер -- маннороТ как раз из второго случая. никакого "з" там нет. даже фирменного английской what the fuck скорее слышно д, чем т -- вот ДА фак.Лол, начал с таким апломбом про совковое воспитание (при чем тут воспитание, непонятно), а закончил "финком" и "да фак". Звук [θ] не похож ни на [f], ни на [s], ни на [z]. И [ð] ничего общего с [d] не имеет, а "da" вместо "the" - это вообще сленг, так и пишется "what da fuck".

Ответить

Упоминание Криса Метцена было скорее в ключе "озвучивает дизайнер, а не отдельный проф. актёр", крис со своей ролью справляется великолепно.

В вопросе "лучше-хуже" конечно имеет место субъективизм, но многие западные фанаты тоже подмечают, что в нашей озвучке Warcraft звучит приличнее.

Ну и не надо иметь музыкальный вкус и 10 лет опыта дубляжа, чтобы услышать в оригинале куки-монстров вместо орков, твоего друга-ДМа вместо некролитов и монотонную читку у половины персонажей.

Пускай наши актёры местами переигрывают, но они хотя бы разбавляют общее впечатление эмоциями и интонациями.

Ответить

Th никогда не звучит как ф, это и есть постсовковое воспитание. Скорее нечно среднее между с и з.

Ответить