Самые провальные трейлеры последних лет — удивительное трио

Не "Метелицей" единой

Выставка Blizzcon 2018 началась очень даже неплохо, новость о ремастере Warcraft 3 и вовсе стала радостной для всех любителей RTS. Но, как говорится: "начали за здравие, а закончили за упокой" и напоследок "Метелица" решила презентовать новую часть знаменитой серии Diablo... в виде игры для мобильных устройств, разработкой которой займется китайская компания NetEase Games. Фанаты отчаянно негодуют на реддите, заполонили комментарии на ютубе и ведут войну с разработчиками в твитере. Говорить о новом антирекорде рано, хотя кто знает, на какой отметке остановится счетчик дизлайков (на момент написания статьи их 397 500). Тем не менее, были в игровой индустрии и более провальные трейлеры: именно их мы сегодня и вспомним.

Самые провальные трейлеры последних лет — удивительное трио

Battlefield V - клоуны на войне

Далеко за примером идти не пришлось, ведь 23 мая 2018 года на свет появился первый официальный трейлер Battlefield V, во всей красе показавший нам суровые реалии Второй Мировой войны. А именно: девушку снайпера, с протезом вместо руки, солдата с гримом, как у персонажа Мела Гибсона в фильме "Храброе сердце" и не менее храброго бойца с катаной на спине. Естественно, сообщество не ожидало, что Dice превратят очередную часть в нелепый цирк, напоминающий скорее Fortnite в сеттинге Второй Мировой. Новости о том, что разработчики решили отказаться от прошлой модели распространения с платными DLC и необходимостью докупать "премиум", чтобы наслаждаться полноценной игрой, несомненно, радовали. "Но ведь не такой ценой!" дружно воскликнуло сообщество и пошло на штурм, запустив хештег #notmybattlefield и обвиняя Dice во всех грехах: от потакания сообществу феминисток и до желания поглумиться над войной и переписать историю.

Поначалу разработчики отчаянно пытались держать оборону и не хотели идти на поводу у фанатов: исполнительный продюссер Battlefield Александр Грондаль в своем твиттере заявил, что "веселье для нас важнее аутентичности". С объяснениями выступал и глава студии Dice - Оскар Габриэльсон. Но все это оказалось безуспешным: уже в сентябре компания заявила, что она откажется от безумной кастомизации. Справедливость восторжествовала, фанаты были услышаны, а первый трейлер погряз на отметке в 494 030 дизлайков.

Command and Conquer: Rivals - инструкция по добиванию фанатов

Command and Conquer - легендарная серия стратегий в реальном времени, первая часть которой вышла в далеком 1995 году. Именно эта серия игр породила ставшую самобытной и не менее легендарной Red Alert, именно она долгое время поддерживала на плаву постепенно затухающий жанр. В конце концов, именно благодаря ей появился легендарный советский марш Последняя часть C&C вышла в 2012 году и была браузерной стратегий с элементами ММО - уже это можно было принять за плевок в лицо фанатам, с нетерпением ждавшим возвращения серии. Но этого EA оказалось мало и уже спустя несколько недель после провального трейлера Battlefield V они показали миру Command and Conquer: Rivals, которая оказалась стратегией для мобильных устройств. Видимо, глава компании решил, что провала с одной крупной франшизой недостаточно для того, чтобы в очередной раз получить звание "самой ужасной компании Америки". Думаю, что реакцию фанатов можно не описывать, да и любителей стратегий сейчас, к сожалению, слишком мало, так что особо долгой и громкой шумихи не вышло и вряд ли это сможет хоть как-то повлиять на разработчиков. Сейчас на первом трейлере 62 207 дизлайков.

Call of Duty: Infinite Warfare - абсолютный чемпион

Долгов время главным конкурентом Electronic Arts оставалась компания Activision, известная благодаря серии игр Call of Duty, конвейер которой стабильно выдает по одной игре в год. Именно ей некогда принадлежало звание самой жадной игровой компании, а имя ее президента - Бобби Котика - стало нарицательным. В последнее время ситуация несколько изменилась: сначала на руку сыграл скандал вокруг микротранзакций и ужасной системы прокачки в Star Wars: Battlefront 2. В то же время вышла Call of Duty: WWII, которую достаточно тепло приняли как игроки, так и пресса. Да и последняя Black Ops IIII так хороша, что понравилась даже конкурентам из DICE.

Но мы вернемся на два года назад и вспомним трейлер, который стал самым провальным игровым роликом за всю историю существования сервиса Youtube - первый трейлер Call of Duty: Infinite Warfare, который не смог спасти даже кавер на легендарную песню Девида Боуи "Space Oddity".
К текущему моменту ролик собрал 3 766 524 дизлайка, а ведь они, как и новые комментарии, все еще появляются: люди сравнивают этот трейлер с презентацией новой части Diablo и гадают, сможет ли новое творение от Blizzard побить главный антирекорд. Неужели Blizzard, прославившаяся тем, что делает исключительно хорошие игры и обладающая одним из самых преданных сообществ в этом году переплюнет даже Электроников? Что вы думаете по этому поводу? Ставки принимаются в комментариях.

44 показа
7.7K7.7K открытий
64 комментария

Все еще считаю, что Call of Duty: Infinite Warfare засрали незаслуженно

Ответить

Там просто в трейлере показали пересвеченную графику, на низкосредних настройках, с невнятной нарезкой геимплея. Так-то игра выглядит достойно.

Просто у Activision нет своего Кодзимы и они могут лишь хуярить нарезку с известными композициями вроде AC/DC - Back In Black, Rolling Stones - Paint It, Black или каверов на Боуи:

Ответить

я этого тоже совсем не понял - вполне обычный трейлер CODа, к тому же явно не самый плохой, а реакция просто ппц

Ответить

Полностью поддерживаю, как для Call of Duty, игра вполне достойна, конечно не Modern Warfare, но всяко лучше WW2. Не понимаю почему миллионный раз высаживаться в Нормандии, интересней чем летать в космосе, стреляться на Титане, Европе и прочих небесных телах нашей системы. И трейлер вполне себе нормальный, задизлайканый, только ради того что бы потом какой-то васян говорил - "Гы, смотри 4 миллиона дизлайков".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Черт подери, сам Игорь Суров в комментариях, уже можно считать, что эта статья была написана не зря? :D

Ответить

12/10 Ведьмак от мира фпс

Ответить