Игроки занизили рейтинг Rainbow Six Siege в Steam после анонса изменений из-за релиза шутера в Китае

Разработчики намерены убрать из игры контент, который противоречит региональным законам.

Оценки Rainbow Six Siege от пользователей Steam
11K11K открытий

Забавно читать те вопли что игра что то теряет и нужно сопротивляться режиму Китая. По факту никаких критических изменений не произошло. А не охватить огромный рынок где огромные деньги, это надо быть полнейшим идиотам. Можно сколько угодно быть моралистами (причем мораль это только в вашей голове), но когда есть вероятность без труда заработать с уже готовой игрой и выйти на громадный рынок в 3 раза больше текущего, вопросов быть не должно. А уж делать отдельно 2 клиента вам никто не обязан, читай лиц соглашение.

И я всегда угораю что люди перестанут играть в игру или покупать игры от какой то компании, потому что действия компании не совпадают с их "внутренними ориентирами"))) Боже что за чушь) Первые побежите в магазин если выйдет годнота.

Ответить

если кто-то реально из-за этого откажется играть, то потеря одного пользователя в Европе компенсируется 10 новыми пользователями из Китая, думаю юбики не расстроятся)

Ответить

Это вопрос принципа И УВАЖЕНИЯ КУЛЬТУР. Почему одни нации позволяют себе вопить на весь мир (холокост, черепа, хиджабы, казино), а другие уныло кивают и уходят опплёванные?
Если ты входишь в глобалистический мир, засунь свои "особенности" в *опу - ты покупаешь игру, которую сделали даже не на твоём континенте(!!!). Просто прикинь, если бы китайцы давились бы только тем, что сами сделали! Какое там rainbow... они б до сих пор "изобретали" Фольфенштайн-3Д!

Ответить