15 небанальных советов по Red Dead Redemption 2

А также почему деньги, охота и одежда не важны.

Перед тем как читать длинные гайды по Red Dead Redemption 2, посмотрите наш ролик с 15 краткими, но не банальными советами. Чтобы сэкономить вам время, мы отсеяли то, о чём пишут в игре, и до чего легко догадаться. А в конце кратко рассказали, почему не стоит волноваться о еде, деньгах, охоте и тёплой одежде.

Автор сценария: Никита Якимов (Nikita_Ivch)
Озвучил: Дмитрий Савкин (Dazzlen)

Видеоверсия

Мы прочли кучу статей с советами по Red Dead Redemption 2 и поняли, что почти все они банальные. Игрокам советуют то, что и так всем известно. В игре пишут, что шляпа и одежда лежат на лошади, и что карту можно быстро открыть, зажав кнопку Опции. Мы не хотим тратить ваше время, поэтому сделали мини-гайд только с теми вещами, до которых правда трудно догадаться. А в конце будут советы о том, о чём вопреки всем гайдам волноваться наоборот не стоит.

15 небанальных советов по Red Dead Redemption 2

1. Начнём с простого. Худой Артур быстрее бегает и меньше тратит выносливости, а у толстого больше здоровья.

2. Покупное оружие лучше того, что вы возьмете с трупа. Не считая легендарного.

3. Покормить лошадь и почистить можно на ходу, если замедлиться.

4. Кстати, лучшего коня можно поймать у озера Изабелла в горах в северо-западной части карты. Это арабский жеребец. Его также можно купить за 1250 долларов.

5. Если забыли отмычку, или она сломалась, сейфы прекрасно открываются разрывными пулями или динамитом. Правда, не все, но большинство.

15 небанальных советов по Red Dead Redemption 2

6. Во время преступлений бандана на лицо не спрячет вас от законников, они всё равно вас узнают и объявят награду. Повязка спасает только от обычных людей, они не смогут доложить на вас. Но и это работает только если вы постоянно меняете одежду.

7. Если выполнить задание Леопольда Штрауса по выбиванию долгов и купить Датчу новую палатку, то в учётной книжке появится быстрое перемещение. Оно стоит 300 долларов, но есть подвох.

Фаст-тревел работает только из лагеря и только в одну сторону. Быстро вернуться обратно не получится, как и бесплатно переместиться из одного города в другой. Подумайте, так ли он вам нужен, чтобы тратить 300 баксов.

8. Не у всех животных изначально идеальная шкура. Чтобы проверить это, возьмите бинокль и посмотрите на зверя. Возможно, он не стоит вашего времени.

9. Шкура также испортится, если убить животное в воде, задавить на коне или попасть стрелой в голову. Стрелять нужно только в сердце или шею. Хороший способ получить шкуру максимального качества - это поймать зверя с помощью лассо, подойти ближе и зарезать.

15 небанальных советов по Red Dead Redemption 2

10. Если на коне уже лежит туша оленя, шкуру среднего животного всё равно можно подложить под неё.

11. Чтобы продать добычу, её необязательно снимать с лошади. Достаточно, чтобы скакун был рядом во время разговора с продавцом.

12. Теперь о том, о чём париться не стоит. Первое — о деньгах. В сюжетных миссиях их дают очень много. Дополнительно грабить людей, дилижансы и поезда необходимости нет.

15 небанальных советов по Red Dead Redemption 2

13. Тёплая одежда не нужна. Миссий и событий в заснеженных горах очень мало, а когда вы туда поедете, то обойдётесь без пуховика. Однажды я пробыл в горах в лёгкой одежде двое игровых суток, и почти ничего не заметил. Артур замерзает слишком медленно.

14. Еда. Если вы нормально стреляете, не лезете на рожон и не пытаетесь постоянно убиться, часто есть не придётся. Как и постоянно гоняться за пропитанием. Во время езды на лошади под копыта часто попадаются животные. Сбили, освежевали, зажарили и всё - у вас достаточно еды на несколько часов игры.

15. Охота. Это интересное занятие, но если вам не хочется, не занимайтесь им. Совсем. Про еду мы только что рассказали, а крафт и улучшения не так важны. Можно пройти всю игру без них. Вообще не создав ни одного.

15 небанальных советов по Red Dead Redemption 2

Как видите, мы пробуем себя не только в озвучках, но и в новых амплуа. Следите за нашим контентом, у нас планируется немало интересного.

33 показа
152K152K открытий
92 комментария

Настолько небанально, что ничего нового.

Ответить

Объясняем на пальцах, как говорится

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати про охоту. Если ты изучил зверя на 100% (в меню Исследование), то тебе не обязательно потом глядеть на него в бинокль, чтобы оценить шкуру. Звездочки будут показываться сразу же, как только нападете на след зверя.

Ответить

Вот тоже не понял логику R* . Я тоже наоборот старался стрелять в голову, т.к. при освежевании шкура снимается без головы.

Ответить

Всегда убиваю у голову и шкура от этого не портится. Я заметил, что она портится только если убить не с первого попадания. Шкуру заранее можно узнать с помощью бинокля. Если написано III, то значит шкура превосходная. Убиваете в голову и получите превосходную шкуру. Не заметил, чтобы вода портила как-то качество шкуры.

Ответить

Лучше бы рассказали как избавиться от ненужного оружия. Неужели Рокстар и правда такую важную деталь не учли?

Ответить