Red Dead Redemption 2 не GTA, нужно играть по-другому

Что-то странное творится вокруг Red Dead Redemption 2, множество людей с пеной у рта восхваляют игру, а другие, с таким же энтузиазмом доказывают обратное.

33 показа
17K17K открытий

построили всю игру на вещах, которые многими воспринимаются как скучные, лишь потому что таков их художественный замысел.

А если сделать торт из говна, то "это не говно, это художественный замысел!", да?
Самопризнание чего-либо ничего не меняет.

Как бы ладно, пусть тормозуха и не является объективным минусом, но и объективным плюсом она так же не является тоже. Поэтому что в пределах заявления про неё, что 10/10, что 0/10 равноценны.

Колоссальное число человек вложили свои силы в игру.

Я ещё не слышал поговорки "если долго мучаться, шедевр получится".

Ответить

Хотя вру, я вполне могу назвать объективные причины почему тормозуха это плохо с точки зрения геймплея.

Игра это взаимодействие игрока и игры. Игрок делает, игра отвечает. Се есть геймплей.
Анимации, длительность которых ни на что не влияет(соответственно боевые не в счёт), отбирают у игрока контроль - другими словами лишают игрока возможности играть. Они не предоставляют тебе возможность делать интересные выборы. Они не меняют твою тактику, они вообще ничего не делают кроме того что они тратят время игрока.

Вот где-то тут мне должны сказать "н-н-н-но иммершен же". А вот это уже субъективщина. Кому-то иммершен, а кому-то это не иммершен. Я вот нисколько не чувствую иммершен от вещей которые стоят на пути между мной и интересным игровым процессом.

Ответить