Red Dead Redemption 2 не GTA, нужно играть по-другому

Что-то странное творится вокруг Red Dead Redemption 2, множество людей с пеной у рта восхваляют игру, а другие, с таким же энтузиазмом доказывают обратное.

33 показа
17K17K открытий

Red Dead Redemption 2 не GTA, нужно играть по-другому

Знаете что мне больше всего нравится в контексте обсуждения RDR ? То что по факту производные уже известны еще до выхода. Это GOTY, это 10 из 10, это Rockstar. И именно потому что это Rockstar я читаю такие заголовки. Да, возможно некоторые действительно ждали другой игры (но наверное они должны были понимать почему они хайпят, но нет, хайп трейн это не предполагает в принципе), но тот факт что люди пытаются объяснять другим людям, мол .. ты играешь не так, ты понимаешь не так, это шедевр, это новое слово в жанре, либо ты любишь либо на выход, а наверное ты еще пк-шник, по ютубу проходишь, ах да, классическое "ну наверное просто не твое". То есть риторика обсуждения не предполагает альтернативных мнений как таковых в принципе, и в этом убедился даже на DTF, здесь всё однозначно. Рокстар, как и несколько других слов - это триггер, если ты щелкаешь этот тумблер, то все меняется, будь это кто-то другой (за исключением нескольких студий) здесь даже вопрос бы не стоял так. Тот факт что кто-то мог пытаться запрыгнуть на хайпе, но понял, что это вообще не его игра (как же я не люблю этот оверхайп релизов каждый раз когда все орут что нужно бежать и играть), тот факт что игра может оказаться не настолько идеальной как ее представляет пресса и игроки - объективно или даже субъективно для кого-то, тот факт что это просто не его сеттинг и жанр, но человек дает шанс, и все равно не заходит или тот факт что это может быть даже разочарование.. нет, это даже не рассматривается. Зато другие, порой не менее значимые и крутые игры автоматически стоят ниже для большинства людей, потому что "Ну это же Рокстары". И зачем пытаться еще раз впихнуть тоже самое, что несколько других параграфов, форсируя свою любовь - мне непонятно. Ты можешь попытаться объяснить в чем люди не правы, не спорю, я в свое время тоже так делал и иногда даже помогало, но тут все зависит от людей, а в целом это скорее принесет отторжение, ибо искусственное навязывание "не так, не то, поиграй, лучшее, как же вы не видите и т.п". Я поражаюсь в очередной раз двойным и тройным стандартам и однобокости игрового коммьюнити, как нашего так и западного. Понимаю, но все равно удивляюсь. И да, последний момент - в итоге все скатывается в атаку на альтернативный взгляд на вещи, просто потому что считаешь иначе, при этом никак не задел грубо игру или людей, но они это понять просто не способны.
Вот тебе странная тенденция, автор. Впрочем, если автора все еще забавляет поставить хэштег "кранчи" то мне здесь всё ясно.
И да, если ты уж хочешь поговорить про оценки.. знаешь ? Я признаюсь, ты всё таки прав. Никто не имеет права говорить об 1 из лучших, если не лучшей игре в истории. Это даже не обсуждается. Да как они смеют. Рокзвезды спустились с небес чтобы подарить нам эти дары, неблагодарные. Пф.
Это вам не HL2 на дне. Аминь !

Ответить

Вам не кажется что вот тут
тот факт что это просто не его сеттинг и жанр, но человек дает шанс, и все равно не заходит или тот факт что это может быть даже разочарование.. нет, это даже не рассматривается.и чуть выше вот здесь
ах да, классическое "ну наверное просто не твое" вы сами себе противоречите? Ведь в контексте "это не твое" имеется в виду как раз что это не твой жанр/сеттинг/геймплей?

Ответить

Проблема ещё в том, что нынче когда произносится слово "шедевр", то автоматически подразумевается, что у произведения, которое обозвали этим словом, нет и в принципе не может быть недостатков - а если они есть, то всё, "нишидевр". Это попросту крайне вредная идеализация этого понятия, приводящая к развитию синдрома завышенных ожиданий, которые будет невозможно удовлетворить ничему, никому и никогда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен

Ответить

Тут такое дело. Даже если новинка от Rockstar не выглядит как ШЫДЕВР в момент выхода, и ты сомневаешься, мол, как же так, я хотел лучшего, но спустя 1-5 лет, запуская ту же игру, ты просто охреневаешь от того как ты был не прав. Эти игры как вино, они всегда проходят испытание временем. Я с большим наслаждением перепроходил всякие Bully, GTA 4-5 спустя многие годы после их выхода, и всегда находил что-то новое и цепляющее. И взглянув сквозь призму времени, понимаешь уже задним числом, что все таки это были ШИДЕВРЫ. Кем-то оцененные, а кем-то нет.

Ответить