Ужасы без конца: как идеи Говарда Лавкрафта отражаются в видеоиграх

Восемь разных игр, которых объединяют Мифы Ктулху в источниках вдохновения.

Ужасы без конца: как идеи Говарда Лавкрафта отражаются в видеоиграх
99 показов
16K16K открытий
11 репост

Любитель лавкрафта начал банить и удалять комменты несогласных (без нарушения каких-либо правил) людей?

Это катастрофа.
------------
Называть несколько параллелей/совпадений: "это по лавкрафту" - как минимум оскорбление сценаристов и людей, работавших над каким-либо проектом. (если сами авторы не утверждали иного)

Ответить

Я не берусь утверждать, что Лавкрафт первым придумал космический ужас, или его бы не придумали другие люди. Но так уж исторически сложилось, что именно с ним асоциируются тайны неизведаного и космические боги. Я не хочу преуменьшать заслуги сценаристов и разработчиков, так как даже просто улучшить, переосмыслить чужие идеи очень сложно. Тот же Bloodborne довел много концепций практически до совершенства. Но всё же он не возник на пустом месте, поэтому стоит упомянуть и человека, заложившего основы направления .

Ответить

банить и удалять комменты несогласных

Я твинка забанил, который ещё и оскорблял людей ходил. Больше ничего.

Ответить

Спорное заявление. Сразу вспоминаю художников, которые обижаются, когда им говорят «Потрясающе рисуешь! Вижу, вдохновляешься работами Яблонского!». И ОНИ ТАКИЕ "ДА ТЫ ЧО, ПОШЕЛ НАХУЙ".

Хотя черпать вдохновение во время творческого процесса это совершенно нормально. Мало того, очень распространённая практика.

Ответить