Bethesda пояснила, почему в Fallout 76 не будет настройки угла обзора и всегда включен голосовой чат

И подтвердила поддержку мониторов формата 21:9 на релизе.

Bethesda пояснила, почему в Fallout 76 не будет настройки угла обзора и всегда включен голосовой чат

На Reddit разработчики Fallout 76 ответили на самые распространённые жалобы участников беты — в частности, на отсутствие поддержки мониторов формата 21:9 и возможности настроить угол обзора.

  • Поддержка ультрашироких мониторов будет в игре на релизе.
  • В будущем авторы планируют увеличить максимальную вместимость инвентаря, которой были недовольны участники беты.
  • Голосовой чат включен по умолчанию, дабы игрок осознавал, что персонажами вокруг него управляют реальные люди. Тем не менее разработчики думают над тем, чтобы добавить в игру функцию использования голосового чата по нажатию заданной кнопки.
  • Возможности изменить угол обзора в игре не будет — по словам авторов, высокий FOV «ломает» анимации. По этой же причине Bethesda не поддерживала функцию в своих предыдущих тайтлах.
  • Разработчики осведомлены об уязвимостях и пообещали устранить их в последующих обновлениях. Bethesda сообщила, что уже исправила множество ошибок в социальных функциях, а также баг, когда шкала сытости персонажа не заполнялась, даже если он много ел.

В ходе беты Fallout 76 участники пожаловались, что скорость передвижения персонажа зависит от количества кадров в секунду, а изменить угол обзора можно только через ini-файл. В результате Bethesda ограничила максимальный FPS и отключила возможность ручной настройки FOV.

Последняя шестичасовая сессия тестирования Fallout 76 пройдёт 8 ноября, а полноценный релиз игры состоится 14 ноября.

11K11K открытий
119 комментариев

Голосовой чат включен по умолчанию, дабы игрок осознавал, что персонажами вокруг него управляют реальные людиВедь ничто так не помогает погружению в игру, как орущий ребенок и телевизор

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ЕБАНУТЫЙ АРАБ ДИДЖЕЙ ЗА ПУЛЬТОМ.mp3

Добро пожаловать на российские сервера.

Ответить

Просто разработчики ф76 немного долбоебы, если бы они хоть раз поиграли в дивижн, где пробегающий рядом пидарас с ненастроенным микрофоном ломал весь игровой экспиренс, то они бы отказались от такой тупой идеи.

Ответить

Вот сириусли. Я понимаю что у них на внутренних тестах было максимум погружения и все отыгрывали как могли. Но пусть Тодд лично побегает по виргинии на релизе. Пусть послушает ор рандомных детей, гудеж, пердеж, постоянный фон от чужих микрофонов за 79 рублей, людей любящих играть с музыкой, и нелюдей любящих включать музыку в голосовой чат. И пусть побегает не полчасика, а часов сто. Вот тогда пусть и говорит что это правильное решение.
По умолчанию включенный голосовой чат активируемый голосом НИ КО ГДА не был хорошей идеей. Я не вспомню ни одну игру где мне бы это понравилось. Встречался конечно не так часто, но знатно горел с этого в мультиплеере японских файтингов, и когда пытался с друзьями в войну на севере поиграть.

Ответить