BioWare опубликовала видео в честь дня N7 2018
1212 показов
3.3K3.3K открытий

Выскажу свое мнение. Интересно, найдется ли кто-нибудь, кто окажется со мной согласен.

Первый раз "Андромеду" установил на патче 1.03. Относительно бодрое начало мне испортила отвратительная анимация, и унылое вступление. Но я играл, ожидая, что, возможно, где-то к середине сюжет начнет быть более увлекательным. В итоге, дойдя до планеты с джунглями (не помню ее названия) я ужаснулся отвратительному, мерзотному дизайну карты, состоящему из коридоров и выдаваемую за целую планету, и удалил игру.
Потом, еще через какое-то время, я установил игру заново, уже где-то на патче 1.06, после прохождения оригинальной трилогии. Удалил на вступлении, настолько оно мне показалось тягомотным.

И вот недавно очень захотелось найти спокойную, медитативную игру, где можно было бы заниматься исследованием мира, и желательно что бы был ненавязчивый сюжет, который не гнал бы меня вперед все время. И я вспомнил про "Андромеду". Установил. Начал играть...и мне как-то зашло. Понравилась атмосфера исследования окружающего мира. Понравились персонажи - в них нет и толики харизмы команды Шепарда, но все-равно местные напарники своеобразные, они мне не кажутся картонными (Кроме механика-Гила, которого добавили просто ради романтической опции, судя по всему). В игре все-равно чувствуется незавершенность, чувствуется, что каким-то частям игры или отдельным локациям уделяли гораздо больше времени, чем другим, но все-равно, сейчас, когда игра уже окончательно закончена и заморожена, и с патчами приведена в более-менее нормальный вид, я не могу назвать ее совсем уж отвратительной.

Главной причиной, по которой я ее терпеть не мог раньше, и причиной, по которой она мне, в принципе, понравилась сейчас - это, как мне кажется, темп игры. Пересев с оригинальной трилогии, я ждал драйва, увлекательного сюжета, перестрелок, персонажей, от который перло бы харизмой...а тут все ровно наоборот. Достаточно медленная игра, заточенная на исследование окружающего мира, с обыкновенными, не очень героическими персонажами, и с главным героем, который вместе с игроком начинает неловко исследовать новую галактику.

В итоге я пришел к выводу, что игру сгубила неопытность разработчиков и кардинально неправильный подход к маркетингу игры. Mass Effect Andromeda не должна была стать "Продолжением легендарной серии", а...спин-оффом. И если бы игру с самого начала позиционировали таким образом, и более адекватно подходили бы к разработке, то провала могло бы и не быть.

Ответить

Я играл всего один раз (и полностью прошел ее). И я не мог понять, из-за чего такой вой насчет анимаций, в том же Dragon Age Inquisition на том же движке анимации были сильно хуже, но никто не выл.

Как по мне, у игры совсем другие проблемы — дырявый сюжет, нарушение лора во многих местах, глупые персонажи. А самое главное — отсутствие атмосферы первооткрывательства. На всех планетах, куда бы ни прилетели герои, уже кто-то есть и что-то на этих планетах построил. А сюжет, построенный на схеме Прилететь на планету -> Активировать три обелиска -> Зайти в хранилище -> Активировать хранилище -> Поставить аванпост надоедает уже буквально на второй планете.

Но игра не заслужила того слива, который ей устроили на старте. Среднего качества спин-офф.

Ответить

Согласен, как спин-офф, ей больше подходит. Думаю, что не заслуживает столько хейта, это из-за завышенных ожиданий, наверное. Сейчас прохожу, неспешно, наиграл уже 80+ часов, на 5-ой планете, ОЧЕНЬ длинная играЮ прохожу все побочки, некоторые очень интересные. Да, игра на исследование, мне нравится такой подход, если её порциями проходить. Хоть побочные задания и разнообразные в основном, но раздражает основные (с открытием аванпостов на 5 планетах), тупо однообразно, прилетел, зачистил, активировал 3 монолита - хранилище, запусти терраформирование, победил архитектора, штурм гл. базы кеттов, выполнил главные задачи\квесты планеты, всё, и так следующая. По главному не спешу, выполняю задания команды и шарюсь на планетах, прошел на 63 процента игру, абзац долгая. Но не говно игра, на 6-7 баллов, всё таки проделали работу громадную с квестами. Но багов до сих пор адских полно, анимация и графика местами совсем плохи, в 3й части лучше. Не понимаю некоторых индивидумов "поиграл 1 час и говно" или "4 часа отыграл, скучно, ниче не происходит, говно". За 1-4 часа я вообще не мог выдать мнение и оценку и предположить что дальше и какая концепция. Игра длинная, что бы выдать заключение нужно хотя бы пару планет пройти и дойти по главному сюжету далеко, а не вот так всё через одно место.

Ответить

Да, в итоге Андромеда хорошая игра. Неторопливая, в духе Dragon Age: Inquisition. Если бы разработчикам дали еще полгода-год на QA игра бы вышла не такой сырой, продалась и мы получили бы обещанные сюжетные DLC

Ответить