Потерянные возможности: создатели отменённой Baldur's Gate 3 вспоминают об игре

Одна неудача за другой.

Потерянные возможности: создатели отменённой Baldur's Gate 3 вспоминают об игре
6K6K открытий

Садитесь дети в круг, я расскажу вам какого было прикоснуться к Балдурс Гейт 2 почти сразу после релиза (благодаря пиратам, разумеется). Это было очумело! Еще голова не отошла от хлоднокровных схваток и северного ветра Icewind Dale (он вышел в июле, а в этом же году в сентябре появилась бг2), как нужно было отправляться в крестовый поход на очередного аватара Баала. Я наверное прошёл игру запоем пару раз, а потом еще раз в мультиплеере.
Вообще с жанром я познакомился в первом БГ. Мне только сказали, что это дико интересная игра, но нужно перетерпеть входной порог. Я включил и долго не мог понять, где экшон и как драться. Учитывая, что я выбрал мага и у меня было 4хп, меня убивали каждый раз, как только началась схватка (из заклинаний, только магические стрелы были). Помню, что даже удалял игру не пройдя и версту, потому что не видел ризона играть, если есть квейк и хэлф-мать его-лайф. А потом горы текста, причём сразу с терминами и легендами вселенной, пришлось провести в игре не один час, чтобы понять кто я есть и что за чудесный мир вокруг меня.
Приятно понастольгировать, но перепроходить подобные игры я конечно не буду. Мне кажется легко испортить это воспоминание давно минувших дней...

Ответить

И сейчас вполне играются и затягивают. Опять таки - главное - перетерпеть начало. Потом мир захватывает с головой.

Ответить