Модераторы YouTube разблокировали канал Shirrako, но наложили на ролики с избиением суфражистки возрастное ограничение

Руководитель игрового раздела на YouTube отметил, что видеозаписи не нарушают правил площадки.

8K8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чувак осознанно выделил общественную группу и пытался хайпануть на этом. Мало того, что это у него получилось, так еще и все думают, что это окей, раз ютуб такое разрешил, значит можно и дальше разжигать. Чего бы не записать как индейцев убивают или чернокожих, или ирландцев.

Довольно тупое передергивание. Феминистки это не та же категория, что индейцы, чернокожие и ирландцы. Феминистками не рождаются. Это политическое движение с которым себя ассоциируют по своей воле. Записей убийств в играх по признаку общественной группы - море. Возьми хоть любой летсплей Wolfenstein, там герой массово мочит нацистов (членов политической партии НСДАП) во всех кровавых подробностях и никто и глазом не моргает по этому поводу. Почему именно конкретная "общественная группа" мужененавистниц вдруг стала священной коровой?

Ответить

Это игра, пусть играет в неё как хочет. Не нужно искать скрытый смысл там, где его нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Общественная группа неписей?
"А представьте не фемка была бы, а русского так убивали." Red Alert, C&C.Ну и в StarCraft (первом) был адмирал Александр Стуков, но он наверное таки не антагонист, но в некоторых эпизодах в негативном ключе показывался.
Может еще кто-то помнит игры где русские были антагонистами?

Ответить

Там есть ярковыраженные немцы, ирландцы, рабовладельцы, черные, ветераны войны... Может каждый из них тогда руководствуясь логикой имеет право подать в суд на Рокстар?

Ответить

Блин, да чел же просто набивал себе подписчиков диванных анти-леваков, которых в интернете в четыре раза больше чем sjw. Уверен, многие из них на эти видосы еще и передернули.

Ответить

А я не против разжигания на эту тему ибо доебали уже и заслужили.

Ответить

Подадут в суд на RockstarЗа что? За то что один из сотен тысяч игроков решил поиздеваться над оеределенным NPC используя игровые механики никак не обязывающие его делать этого?
Окей, допустим что он разжигает ненависть по какому либо признаку. Почему бы тогда еще не накидать страйков народу который делает видео по шутерам. Жестоко же. Да и те же солдаты - чем не социальная группа, а teabagging - не киберзнасилование? Или почему бы не запретить CS в частности за расстел куриц? Жестокое обращие с животными же.
Это я к тому что: А) в рассуждениях о "разжигании ненависти" можно крайне далеко пойти
Б) это ИГРА, а не реальная жизнь, и противоправного в том что делает игрок с внутриигровыми объектами используя механики этой же игры нет. К тому же, повторюсь, сама игра явно не призывает так делать делать.

Ответить

Есть только одно отличие: русского надоедливого персонажа почему-то не завезли

Ответить

в Тотал Варе можно натурально индейцев всяких геноцидить. Тысячами. Воя и протестов по этому поводу не помню.

Ответить

Ну, фемка - это образ мышления, который, благодаря особо одаренным его приверженицам, в последнее время имеет не лучшую репутацию. А русский, черный и др. - это национальности и расы.

Образ мышления вполне допустимо подвергать высмеиванию/осуждению, т.к. этому могут быть причины (например, многие видные фемки показывают себя с дурной стороны, а чувак решил над ними по-черному подшутить в своем видосе). В конце концов, если реальных причин для такого высмеивания нет, то его справедливость можно оспорить. Тут есть, что обсуждать.

А вот в случае с черными и русскими оспаривать, высмеивать и обсуждать в принципе нечего: только расовые и национальные стереотипы. А это не есть хорошо.

Ответить

А представьте не фемка была бы, а русского так убивали.Но ведь так даже лучше, в чем проблема?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен с первой частью коммента и не согласен со второй. Рокстару точно не будет от этого ничего. А то, что чувак смакует издевательства над определённой группой лиц — это не здорово.

Ответить