Количество одновременных игроков в Fortnite достигло 8,3 миллиона — ещё в феврале было в два раза меньше

Количество одновременных игроков в Fortnite достигло 8,3 миллиона — ещё в феврале было в два раза меньше

Об этом сообщил представитель подразделения Epic Games в интервью, приуроченном к запуску Fortnite на территории Южной Кореи.

Эти данные в своём твиттере косвенно подтвердил Сергей Галёнкин, обратив внимание на новость в СМИ и отметив, что игра продолжает расти.

О продолжающемся росте свидетельствует и то, что ещё в феврале Epic Games отчиталась о 3,4 миллиона одновременных игроков.

Для сравнения, за последнее время пиковое количество одновременных игроков в PUBG на ПК достигает лишь 800-900 тысяч игроков. При этом во всех играх Steam в сумме набирается около 5 миллионов, а у самого сервиса рекорд к данному моменту держится на 16 миллионах.

Результат Fortnite также опережает 7,5 миллиона у League of Legends, однако это показатель 2014 года — с тех пор других данных от Riot Games не было. Кроме того, MOBA нет на мобильных устройствах и консолях.

Сама Epic при этом продолжает делать всё, чтобы об игре узнало как можно больше людей — в новогоднюю ночь стример Ninja проведёт трансляцию «королевской битвы» со стенда прямо посреди Таймс-сквер.

4.9K4.9K открытий
126 комментариев
Комментарий удалён модератором

Почему сессионки - это плохо, почему они для дебилов и почему сююжетные игры лучше?

Ответить

Сюжетные игры выходят. Сессионные игры выходят. В чем проблема?

Ответить

Твой мозг оплакивали?

Ответить

Тогда же когда и люди которым ГДЕ СЮЖЕЕЕТ начнут наконец читать книги.

Ответить
Ответить