«Кровная вражда: Ведьмак. Истории» вышла в Steam

Ранее сюжетный режим «Гвинта» был доступен на ПК только через GOG.

«Кровная вражда: Ведьмак. Истории» вышла в Steam
6.2K6.2K открытий

Вот хоть убей, никак не могу понять, в чем такая проблема была с "НЕ ВЫШЛА В СТИМЕ".
И ладно бы гог был забагованной помойкой, как ориджин когда-то, или был бы морально устаревшим и неудобным - нет же, все просто, все понятно, никаких бесконечных обновлений, куча старой годноты, которая адаптирована под запуск на современных устройствах, да еще и буквально покупаешь игру, а не арендуешь у дяди Габена.
И даже если у тебя там будет одна вражда - никаких проблем он все равно не вызывает.

Ответить

в чем такая проблема была с "НЕ ВЫШЛА В СТИМЕ". STEAM - это не только DRM-экзешник, через который запускается игра, но и настоящая платформа с возможностью выкладывать статусы, скриншоты, а после прохождения обсудить на форумах с случайными игроками, или вообще с друзьями написав обзор на игру.

Т.е. понимаешь, да? STEAM - это такой аналог "фотоальбома" геймера, в котором суммарно из видеороликов\скриншотов\обзоров остается память о пройденных игрушках, что бы через N-лет если захочешь вспомнить игру нужно было не задротить ее опять на 3\30\300 часов, а буквально за 10 минут просто "вспомнить былое", и опять же - обсудить с друзьями.

И да - пускай часть этого функционала есть и в GOG, но исторически сложилось что именно STEAM является CORE-платформой со все еще непревзойденным функционалом у очень и очень многих геймеров.

Из-за всего этого и приятней всего покупать и проходить игры именно там.

Ответить

А я вот хоть убей, не могу понять, в чем разница между "покупаешь" и "арендуешь у дяди Габена". Ну отсутствие DRM, окей, но на что это влияет? Да, если Steam с какого-то перепугу закроется, то пропадут и твои игры. Но тоже самое и с GOG, если только не выкачивать всю свою библиотеку и на болванки не закатывать, лол.

Ответить