Ностальгия: Reforged — почему игровой индустрии следует задуматься о своей истории
Warcraft III: Reforged
1111 показов
5.2K5.2K открытий

Не стоит забывать, что это все-таки всего лишь развлечения, неизбежно теряющие свою актуальность. Ну то есть хоть я и сам олдгеймер, заваленный тоннами игр за последние три десятилетия - но отсечение "сухих ветвей", потерявших практический смысл, в некоторой степени даже необходимо. Игр уже катастрофически много (и они продолжают прибывать), потеря даже нескольких сотен вроде бы важных на самом деле не изменит общую картину.

Ответить

Игр катастрофически много только для совсем уж "Геймеров", без определенных вкусов, играющих чуть ли не во все подряд, пусть даже если это и касается рамок какого-то жанра. По сути, они и есть те самые люди, для кого игры "всего лишь развлечения". Но среди, собственно, "геймеров" я уверен множество тех, кто приверженен своим определенным предпочтениям, и большинство из которых не воспринимают игры как "всего лишь развлечения". Так вот, для таких людей игр как раз таки катастрофически мало, на пальцах сосчитать.

Ответить

Если компьютерные игры считать искусством, то о полном сохранении наследия обязательно следует задуматься. Старые немые фильмы вряд ли могут доставить удовольствие современному зрителю, но тем не менее их хранят в архивах, что бы не забывать корни искусства и усиливать фундамент академического дискурса. Развлечение развлечением, но у искусства есть и более широкие сферы.

Ответить

Так про что угодно можно сказать, удаляем музеи и прочие исторические штуки, старые фильмы тоже не нужны плевать.

Ответить