Продюсер мультиплеера Battlefield V пояснил свои слова про роль СССР во Второй мировой

Он считает, что Советский союз достоин своей отдельной фракции в игре.

Продюсер мультиплеера Battlefield V пояснил свои слова про роль СССР во Второй мировой

9 ноября DTF опубликовал блиц-интервью с продюсером мультиплеера Дэвидиом Сирландом. Разговор, состоявшийся на мероприятии DICE в Стокгольме, длился чуть больше 16 минут в формате «вопрос-ответ».

Когда речь зашла об отсутствии Советского Союза в стартовой версии BFV Сирланд заявил, что «СССР меняла стороны», и поэтому её трудно причислить к какой-либо из двух фракций в игре.

Беглое высказывание продюсера вызвало недоумение у российских пользователей, которые обратились к Сирланду напрямую в Твиттере. Он заявил, что поверхностно затронул слишком сложную тему, из-за чего возникло недопонимание.

Я имел в виду, что [СССР] непросто поместить в противостояние Союзных войск и Оси именно в нашей игре. Эта страна определённо заслуживает собственной фракции, учитывая её влияние на события войны. По крайней мере, в моей голове это звучало как большой комплимент тем, кто ожидает увидеть СССР в игре.

Дэвид Сирланд, продюсер мультиплеера BFV

По словам Сирланда, он хочет, чтобы «СССР занял в игре достойное его место». Он пояснил, что попросту вписать СССР на сторону Союзнических войск — это «чрезмерное упрощение», и советские войска должны получить собственную фракцию.

Я мог бы выразиться более чётко. Очевидно, подтекст не всегда можно точно передать в переводе. Я уж точно не хочу никого оскорбить. Так что я извиняюсь за это недопонимание. Простите, что разозлил вас этим. [...]

Этот конфликт всё ещё остаётся открытой раной для многих стран, включая нашу, а ведь мы даже не принимали участия в открытых военных действиях. Так что, повторюсь, я извиняюсь за недопонимание. Я искреннее хочу показать СССР в игре правильно — и никак иначе.

Дэвид Сирланд, продюсер мультиплеера BFV

В разговоре с DTF Сирланд подтвердил, что в игре будут как солдаты СССР, так и техника, но не стал уточнять по поводу отдельной карты. Тем не менее он признал, что страны вроде США, Японии и СССР могут стать одним из способов привлечь игроков после релиза.

Battlefield V уже вышла для подписчиков Origin Access Premier. А владельцы Origin Access и EA Access получили к ней 10-часовой доступ. Игра выйдет 15 ноября для владельцев расширенных изданий, а 20 ноября — для владельцев базовых.

11 показ
38K38K открытий
815 комментариев

"Я искреннее хочу показать СССР в игре правильно — и никак иначе."

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не знаю как вам , а мы в школе пересказывали это миссию на изусть , когда делились впечатлениями от игры )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну высказался он довольно складно и красиво, как мне кажется если он действительно это имел ввиду, то это прекрасно
Тем не менее он признал, что страны вроде США, Японии и СССР могут стать одним из способов привлечь игроков после релиза.Если по качеству будут как дополнение Во Имя Царя в батлфилд 1 то это действительно вернёт интерес.

Ответить

Переобулся он складно и красиво, а изначально он имел в виду, вероятно, пакт Риббентропа - Молотова, "Польский поход" РККА и "Зимнюю войну".

Ответить

Если по качеству будут как дополнение Во Имя Царя в батлфилд 1 то это действительно вернёт интересА разве "Дорога к релизу" не расписана на год вперед уже? Т.е. если и получим, то не раньше, чем через год. А если посмотреть на масштаб дополнений (по режиму/карте/скину раз в 3 месяца) и сравнить, то сомнений еще больше. Ведь в "Царе" было аж 6 карт (если ничего не путаю), оружие, техника и сами стороны. Без карт и оружия не получится добавить на карты в игре другие стороны, т.к. другие фронты.

Сервисная модель без сизон пассов не рассчитана на такие огромные порции контента (да и с ними тоже не всегда), если проводить аналогии с R6 Siege и прочими (хотя наверное есть исключения).

Ответить