Artifact — кидаем деньги в монитор
Вчера стартовал предзаказ карточной игры от Valve во вселенной Dota 2. Игра сразу стала лидером продаж.
1515 показов
14K14K открытий

Я могу понять наличие платных ивентов. Но отсутствие какого либо гринда... Хорошо, предположим, что есть хардкорщики, которые уверены в себе и пойдут платить. Есть рискованные ребята, которые купят игру , войдут, но не получив нужные карты вылетят из игры (перед ними будет стоять выбор- либо купи карту нужную), либо иди в ивент за 5 баксов.
Я просто понять не могу: это же очевидно, что 90% дохода близзы получают не от топ игроков в легенде, а с игроков с 10 ранга по 3 ий.
+. Отсутствие какого либо ладдера- такое себе. Нужна мотивация в реальном времени. Есть куча игр, которые потонули, так как не смогли замотивировать игрока, эта кки может повторить туже ошибку

Ответить

В начале закрытых тестов ладдер таки был. Но он основывался не на констрактеде.
Он работал на драфте- ты покупаешь билет(в тот момент они были бесплатными) на местный аналог арены из хс'а, драфтишь колоду. Играешь до 5 побед или 2ух поражений. За 1 победу получаешь 1 pts, за 2- 2 pts, за 3 -4 pts, за 4- 7 pts, за 5 побед- 10 pts. Набрав определенное колличество pts ты получал рейтинговый уровень. И ладдер складывался из этих уровней.
Потом этот ладдер выпилили, и больше инфы о нем нет.

Ответить