Как Dead Space перестала быть страшной: рассказ разработчиков

История серии глазами её создателей.

Как Dead Space перестала быть страшной: рассказ разработчиков
13K13K открытий

Но если спросить их, прошли ли они игру, они бы ответили «О, нет, я только до середины первого уровня дошёл». Так что мы выполнили свою задачу и напугали их, но в игру они больше не играли.

У меня такая же проблема с isolation. Крутая игра, вопросов нет, но я уже год пытаюсь заставить себя в нее поиграть. Не могу выдержать больше 20 минут, слишком страшно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Когда он убьет вас 20 раз подряд, вы перестанете его бояться, т.к. этот процесс превратится для вас в рутину. Потом эти "ужасы" начинают только раздражать и утомлять. Поэтому Isolation для меня - игра с большим провалом в гейм-дизайне.

Ответить

Я срался всю игру. Просто проходил от сохранения до сохранения и продолжал на следующий день. Это про Dead Space 1, если что. Так что тут кому как. Isolation я не смог из-за "неправильного" (исключительно по моему мнению) чужого.

Ответить

Спойлер:
Первую половину игры там нечего бояться

Ответить

А я так и не смог в неё поиграть. Мне всю "магию" сломало осознание, что врагов нельзя как-то одолеть (не помню, был там пистолет?), а остаётся только прятаться. И через полчаса игры это уже было не страшно, а дико раздражало, какие они быстрые и как тебя палят.

По этой же причине бросил Resident Evil последний. Поначалу было круто и страшно, но когда за тобой по дому гоняется "папочка", которого даже убить нельзя, а только вальнуть на пару минут в течение уже получаса, а ты тупишь и не понимаешь, куда тебе - это бесит просто до ужаса. Вот слёг бы он от ранений, и появился бы уже только в следующем эпизоде каком-то - вопросов не было бы. А так - дико раздражало, и вся магия исчезла просто вмиг(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда кто-то в очередной раз называет Dead Space хоррором, моя пятая точка начинает неумолимо подгорать. Конечно, не так сильно, когда хоррором называют F.E.A.R.

Ответить