Red Dead Redemption 2 — искупление и горечь (спойлеры)

Вчера я закончил прохождение Red Dead Redemption 2, и пока впечатления, как говорится, живые, то хотелось бы поделиться с вами своими мыслями о сюжетной составляющей, о том, как Rockstar Games удалось оживить своих героев, и поиграть с чувствами игроков, сидящих перед экранами на протяжении всего повествования.

Red Dead Redemption 2 — искупление и горечь (спойлеры)
11 показ
25K25K открытий
11 репост

Меня смутил только один момент. Это концовка... Почему Датч застрелил Мика и тихо ушёл, оставив кучу золота. Какой-то слишком неадекватный момент.

Ответить

Датчу не нужны были деньги, он вообще о них не заботился. Банде еще после ограбления банка в Сэн-Дени хватало денег на землю и ранчо. Ирония в том, что у них был 21к баксов. Столько же оставалось у Датча после дела в Блэкуотере (как станет известно в эпилоге).

И в конце он свалил, чтобы продолжать свой образ жизни и воплощать свои идеи в жизнь. Мику он завалил за то, что у того принципов не было никаких, в отличии от Датча. Напомню, что в первой части он и вовсе отошел от грабежа и сколотил боевую группу из индейцев, ненавидящих белых людей. Чистая политика.

Ответить

Почему Датч застрелил МикаЧтобы Марстон был живой в первой части игры.

и тихо ушёл, оставив кучу золотаЧтобы Датч был живой в первой части игры.

Вот бы сейчас искать логику в рдр2.

Ответить