Red Dead Redemption 2 — искупление и горечь (спойлеры)

Вчера я закончил прохождение Red Dead Redemption 2, и пока впечатления, как говорится, живые, то хотелось бы поделиться с вами своими мыслями о сюжетной составляющей, о том, как Rockstar Games удалось оживить своих героев, и поиграть с чувствами игроков, сидящих перед экранами на протяжении всего повествования.

Red Dead Redemption 2 — искупление и горечь (спойлеры)
11 показ
25K25K открытий
11 репост

Сценарий отстой. Геймплей тра-ля-ля.
Логики действий героев не подвезли, зайдите в понедельник.

(Спойлер варнингс!)

Геймплей:
- Убил десяток посторонних людей, угнал и продал пару повозок. С вас штраф за убийство, 3 бакса.
- Получаете 20 попаданий в живот и 3 в голову. Нормально, выпьем настоечки и мы снова здоровы.
- В катсцене кто-то получает одну пулю: убит.
Игра с самого начала приучает к вот такой клоунаде.

Логика и сценарий:
- У вас туберкулёз. Доктор советует жить спокойно на юге. У вас 3000 баксов в кармане - хватит на участок земли, дом, и годы проживания. Вы богач. Что вы делаете? Бегаете за поехавшим датчем, отсасываете яд у бомжей которых укусила змея, помогаете нищим и раздариваете бабло шахтёрским проституткам.
- Вы лидер банды. Вероятно вы умны, раз стали лидером банды. Дешёвый подхалим Мика льстит вам и говорит что ваш друг, которого вы знали 20 лет - предатель. Мику вы знаете около года. Вы верите Мике.
- Вы лидер банды. Ваш боец Марстон не возвращается с заснеженных гор уже второй день. Да и чёрт бы с ним, верно? Наверное с ним всё в порядке.
- Вы лидер банды. Ваш боец Марстон попал на исправ-работы. По счастью пара других членов вашей банды отбила его и вернула живым. Вы накатываете глаза кровью и ругаете их за то что они освободили его.
- Вы лидер банды. Вероятно вы умны, раз стали лидером банды. Иногда вы просто стоите раззявив варежку не зная что сказать. А иногда вас клинит на "нам надо ещё немного заработать". Люди идут за вами. Вы хороший лидер.
- К вам в банду приходит полицейский, требуя сдаться. Их двое человек. Он ваш злейший враг, преследующий вас много месяцев и гоняющий по стране. Обычно вы убиваете полицаев везде десятками. Но сегодня вы просто говорите с ним и отпускаете. Убить злейшего врага? Такая мысль что-то не пришла вам в голову.
- Вы бандит, убивший десятки людей. Кишки, мясо, ограбления. Ваш характер таков, с вами не забалуешь. Ваша жена говорит вам что вы должны разводить коров. Вы начинаете разводить коров. Делать то что вы умеете, например охотиться и продавать шкуры - вариант не рассматривается. Сказано тебе, тряпка, ты пасёшь коров.

Ответить

1) Как он уедет!? Предаст всех в трудный момент и свалит греться в Мексику? Ну что за бред?
2) Мику Артур ненавидел с первой же миссии с ним, но что делать, если Датч его уважает?!
3)Марстона некому было возвращать, они блин в заснеженных горах все уставшие, убитые и должны найти ночлег. Нашли ночлег и тут же отправились искать Джона.
4) Во втором случае освобождение Шона ополчит законников ещё сильнее, чего им там явно не надо. Плюс Датч уже и не волнуется о своих, ему теперь другое важно.
5) Им надо ещё немного заработать, ведь на что они уедут вообще?
6) Если они прибьют этих двоих полицейских, то к ним тут же выйдет сотня законников, что собственно и произносят в диалоге (если бы ты их слушал). Эти двое пришли только предупредить и прогнать... Да вот только некуда им уходить.
7) В те годы было куча бандитов, которые вставали на путь исправления. Работать на ранчо в те годы было очень прибыльно. На охоте много не заработаешь. Да и браконьеров никто не любит. А на ранчо Джону даже домик выделили.

Ей богу... какие-то у тебя странные претензии. Будто ты кат-сцены вообще пропускал. Там куча дыр в сюжете, но ты описал совсем бред... Про геймплейные условности и вовсе лень писать уже...

Ответить

Вот насчет ДВДЛ, всё в точку. Я даже где-то читал теорию, что он подхватил некую болячку, которая по мозгам ударила, и там даже симптомы очень хорошо сошлись. Его действительно будто бы подменили

Ответить