inXile пообещала выполнить обязательства по выпуску Wasteland 3 на PS4 — несмотря на сделку с Microsoft

Планы на релиз консольных версий The Bard's Tale IV также в силе.

2.7K2.7K открытий

Microsoft вообще спокойно к этому относится. Тот же Minecraft, к примеру, хотя они имели полное право как владельцы Mojang отменить выпуск обновлений для платформ Sony. Хотя, я тут подозреваю, могут быть и чисто корыстные цели, вроде сруба капусты с платформы конкурентов, а те ничего не смогут сделать с этим.

Ответить

а те ничего не смогут сделать с этим.Как будто им от этого хуже.

Ответить

Тут всё просто, Майкрософт проиграли на консольном фронте, поэтому перешли в наступлении на фронте мультиплатформы и сервисов, тем самым повышая кредит доверия пользователей и пока им это удаётся.
А учитывая, что на стороне Майкрософт главный козырь - Винда, то со временем они могут наступить на ногу даже Стиму, поэтому Гэйб так хотел сделать Стим ОС.
На самом деле Майкрософт тут играют долгосрочную игру, благо финансы им это позволяют, хоть одно сражение они проиграли, но войну они вполне могут победить.

Ответить

а те ничего не смогут сделать с этим

Ну сони вполне могли запретить выпустить одну из самых популярных игр ever на своих платформах...

Ответить

Имели право - это не совсем корректно, сделка на издание была заключена до приобретения студии и нарушение контрактных обязательств обернулись бы в выплату огромной маржи японцам, тем более что издателем игры на своих платформах является сама Сони, как то статья выходила о том, что МС в данном случае зарабатывает на майнкрафте даже меньше чем издатель и платформодержатель в лице всё той же Sony.

Ответить

Причем тут спокойствие? Там же контрактные обязательства скорее всего.

Ответить