Видео: обзор HITMAN 2 (2018)

Увлекает, но пора двигаться дальше.

22 показа
2.8K2.8K открытий

Спасибо, интересно. Но для любителей почитать, наверное, стоило бы выложить текстовую версию.

Ответить

Привет. Давайте, я попробую объяснить, почему так не получится, увы.

Некоторые медиа берут свои же тексты, озвучивают их и накладывают видеоряд — в таком случае получается и правда две версии одного и того же: текст и видео.

Но у нас на DTF видео полностью оригинальное. То есть, никакой текстовой версии попросту нет. Да, можно, конечно, сесть, потратить кучу времени и расшифровать видео, но, во-первых, это не целесообразно совсем (реально куча времени, которую можно потратить на оригинальные тексты, а не расшифровки), а во-вторых, что более важно, видео нельзя просто так переложить в текст — текст придётся сильно редактировать и переписывать. Это совершенно разные форматы: что хорошо в текстовом виде, то будет плохо звучать на видео, и наоборот. Более того, в тех же видеоэссе Лёши это вообще невозможно: там видеоряд играет ключевое значение. В текстовом виде проделанная работа просто потеряет львиную долю смысла.

Я понимаю, что не всегда удобно посмотреть ролик прямо сейчас, но ведь всегда можно отправить его в закладки и посмотреть, когда будет удобно. Тут ничего не попишешь, форматы разные, модели потребления у них разные и ключевые особенности тоже. Такие пирожки.

Ответить