Rainbow Six: Siege и особенности национальной осады — советы новичкам
Rainbow Six: Siege и особенности национальной осады — советы новичкам
33 показа
20K20K открытий

Я бы еще добавил советов для новичков:
1. Бесшумное передвижение не совсем бесшумное - вас все равно слышно, хоть и гараздо слабее. Оперативники с третьей бронёй гремят сильнее, чем с первой.
2. На заряде, если бомбы в смежных комнатах - ломайте стены между ними. В идеале как можно сильнее, но как минимум дырка для перемещения должа быть обязательно (хорошо подойдут импакт-гранаты или дробовики). И даже не думайте укреплять эти стены! Максимум одну, для укрытия.
3. Главный враг мерзкого дрона Твич - щит в дверном проёме, т.к. этот дрон не может прыгать.
4. Берегите своих дронов! Не надо на стадии разведки как бешеный отмечать противников - да, они начинают смешно бегать, но информация от удачно припрятанного дрона очень сильно поможет вам взять раунд.
5. Если отметили кого-то на камере, но не знаете где это место - сразу убирайте камеру и ищите в каком направлении отметка - поможет понять разобраться с местоположением камер и направлением атаки.
И не перебарщивайте с отметками! Лучше давать информацию устно, но скорее всего из-за слабого знания карты у вас это не будет хорошо получаться, но это лучше чем потерять камеру.
6. Камеры Валькирии - их можно выкидывать из окон после окончания стадии подготовки. Желательно закинуть их куда-нибудь подальше, чтобы их не нашли, но так, чтобы с них можно было получать полезную инфу.
Внутри помещений же ищите места куда их можно припрятать, чтобы они и обзор давали и видно их не было. Одно из самых удачных решений - устанавливать на яркие источники света - так их даже во время использования найти сложнее. Например, внутрь музыкального аппарата, на голубой огонёк. :)
7. Самые мерзкие из людей это спавн-киллеры! Если вы новичок, то запомните - у вас практически нет шансов против них в открытом бою. Либо просто бегите в укрытие, либо проверяйте себя на удачу и начинайте перестреливаться. Но лучший вариант - это с начала раунда вести себя осторожно, осматривать все окна и ходить за укрытиями.
А если вы термит или хибана (а тем более если вы единственный "пробиватель укреплений"), то будьте вдвойне осторожнее - ваша смерть в начале раунда это уже считай половина поражения.
8. Если нападающие, к примеру, пробили в стене или барикаде дырку, то не надо сидеть и ждать появления в ней врага - так уже сделана игра, но в такой ситуации нападающий, заглянувший в эту дырку, увидит вас чуточку раньше и шансов выйти победителем у него больше. Лучше найти свой "угол" обзора, к примеру щель между установленным щитом и дверным проёмом, и держать его.
9. Играете на Руке - не забывайте ставить броню! Черт возьми, это же ваш единственный "гаджет", ну как так можно!
10. И главный совет - играйте в команде! Лучше с 4 друзьями. Если таковых нет, то активно общайтесь с попавшимися тиммейтами. Некоторые из них будут неадекватными, некоторые нубами, но шансов победить, если вы даёте инфу, больше.

Ответить