Объявлены номинанты The Game Awards 2018

Фаворитами премии в этот раз стали RDR 2, God of War и Spider-Man.

Объявлены номинанты The Game Awards 2018
22 показа
24K24K открытий

Черезчур ожидаемо, но KCD даже в контендерах прокатили, номинанты как обычно основываются не столько на качестве, сколько на хайпе. А вообще..крайне слабый год, тем более на фоне невероятного 17го, чем-то напоминающий 2010 (потому что тогда тоже God of War вышел, правда 3й и 1й RDR, но при этом было куда больше потрясающих и прорывных игр).
За Celeste с 1 стороны рад, с другой стороны это лишь доказывает что игрожуры да и игроки в целом выбирают 1-2 объекта для продвижения и хайпят их, хотя от инди сцены можно вспомнить много чего, но Селеста серьезно пошумела в начале года, хорошо хоть не забывают про релизы из 1й половины как обычно, хоть это игра и не на 10 баллов, как человек прошедший ее говорю. В Инди дебютах вообще спорно, TGA как обычно составляют по принципу "где то что то услышал, и что громче всех шумело то и запихну", все по верхам, никакой глубины и сути. Если уж они продолжают спортивную и гоночную игры в 1 номинацию ставить то о чем тут говорить.
Пожалуй, самый скучный за годы список GOTY, даже в 14 было интересней хоть и победил DAI.
Отдавайте всё RDR2 (иного расклада человечество ведь не переживет) и обнуляем, поехали дальше в 2019. KCD даже в ролевых номинантах нет. Не то чтобы я сильно топил за Вавру, но это говорит обо всем, настолько казуально консольно лайтовой премии придумать сложно. И ведь кто-то всерьез воспринимает это как истину и игровой "оскар". А как говорил на той же TGA Джозеф Фарес мы все помним. F the Oscars. F таким GOTY номинантам.

Ответить

Думаю что Кингдом Кам прокатили из за через чур "нелеберальных" взглядов Вавры, прогрессивная общественность не оценила бы

Ответить

Писать KKD и "качество" в одном предложении как-то слишком толсто. В этой игре и сейчас не разберешься, что баг, а что фича. Котируется она разве что у диванных анти-леваков, которые в Вавре увидели кумира. Кстати, если мы говорим про хайп, KDD - самая скандальная игра года, уступающая, разве что BFV.

Ответить

А что было в 2017? Этот год как-то наоборот помощнее показался, многие долгострои зарелизились.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Собачки гавкают, кошечки мяукают, в обсуждениях GOTY всегда находятся люди, которые называют год "крайне слабым", какие бы крутые игры в этот год ни выходили.

Ответить

Déjà vu. Feel the Difference.

Ответить