342 МБ полезных данных и картонные диски: игроки с плохим интернетом устанавливают Fallout 76
342 МБ полезных данных и картонные диски: игроки с плохим интернетом устанавливают Fallout 76
33 показа
26K26K открытий

Физических копий PC-игр с каждым годом выпускается все меньше, и это не может не печалить коллекционера внутри. Не поверите, но, например, для меня это один из основных доводов для перехода на консольный гейминг - поставить диск с игрой на полочку стало чуть ли не сокровенным ритуалом. Даже пустая коробка с заглушкой и то имеет большую значимость чем покупка проекта в цифре. Не знаю есть ли ещё такие люди, но как покупателя издатель потерял меня - тот же Vampyre, например, готов был взять по фулпрайсу на запуске, а теперь все ещё жду наилучшего предложения на распродаже, т.к. не гонюсь за новизной релизов.

Ответить

Дык, а чему удивляться? На ПК сейчас любая игра привязана к тому или иному сервису, и соответственно диск превращается в подставку под пиво или игрушку для собаки. Но с другой стороны, если бы не эти сервисы, то кудахтанья об убыточности рынка мы бы еще долго наблюдали. Хотя и этих сервисов стало излишне до хрена

Ответить

Понять можно дух коллекционирования, но диски должны остаться в истории.
Неужели вот так удобно чтобы поиграть в другую игру брать коробку, доставать диск и ставить в консоль? Внезапно захотелось отвлечься в другую игру? Повторить сначала.

Так вышло что у меня один диск с rdr2. Меня это ужасно бесит. После включения, ps4 pro 2 минуты создает такую вибрацию что пол вибрирует. Так же при запуске первые 15-20 секунд начинается шум от чтения диска.
Ужас.

Ответить