В сети появились первые программы для быстрой расшифровки кодов запуска ядерных ракет в Fallout 76

Обстановка в пустоши может «накалиться».

В сети появились первые программы для быстрой расшифровки кодов запуска ядерных ракет в Fallout 76

Запуск ядерных боеголовок в Fallout 76 — это командный квест, рассчитанный на высокоуровневых игроков. На финальном этапе геймеры могут обозначить цель для удара, на месте которой на определённое время образуется кратер с заражённой зоной. В этой местности появятся более сильные противники, из которых выпадает редкий и ценный лут.

Чтобы запустить ракету, пользователям надо собрать фрагменты зашифрованного кода запуска и раздобыть специальную ключ-карту. Коды зашифрованы посредством ключевого слова. Каждый символ такого слова определяет, на сколько позиций алфавита необходимо сместить буквы и цифры пароля. Некоторые буквы ключевого слова появляются и обновляют в бункере Анклава, остальные символы игроки подбирают наугад.

Вскоре после релиза игры в сети появились программы, автоматически «разгадывающие» пароль для запуска ракет. Одно из таких приложений — NukaCrypt. Сайт в качестве входных данных использует известные буквы ключевого слова, а также зашифрованный пароль. Как утверждают игроки, NukaCrypt способна расшифровать код лишь по нескольким символам ключевого слова.

Некоторые игроки опасаются, что программы вроде NukaCrypt «сломают» геймплей и превратят игру в симулятор ядерной бомбардировки. Сама Bethesda отмечала, что запуск ракет в Fallout 76 — это в первую очередь эндгейм-активность, а не механизм PvP.

Вице-президент компании Пит Хайнс говорил, что пользователи не смогут направлять ракетные удары друг по другу, а геймеры, которые случайно попадут в потенциальную зону обстрела, заранее получат уведомление и смогут вовремя покинуть её.

18K18K открытий
105 комментариев

Почему люди это покупают?

Ответить

Потому что им нравился F4 и они не против побегать в немножко похожее да еще и в коопе?

Ответить

потому что играется очень бодро, а наличие игроков других добавляет шарма и новых ситуаций

Ответить

Что если Fallout 76 и не игра вовсе, а социальный эксперимент на манер убежищ? Иными словами это не назвать, такую багованную помойку из костылей и уязвимостей сделать и продавать с серьёзным лицом - не знаю кем надо быть.

Ответить

Багованная помойка - это твой дом. А у Bethesda, как всегда, игра на высочайшем уровне. Всё благодаря солнцеподобному Тодду Говарду, который ведет студию от победы к победе!

Ответить

Издали игра и выглядит как симулятор забавных глюков, где дегенераты по Тодду швыряются нюками друг в друга.

Ответить

Да, я сделал ровно такое же предположение в игре. Как VaultTech ставило социальные эксперименты в убежищах, так и Bethesda ставит свой.
Иначе как объяснить их идею пустить игроков в пустой мир без сюжета и посмотреть что игроки станут делать.

Ответить