Компанию White Wolf, выпустившую настольную игру про вампиров в Чечне, реструктурировали

Её сотрудники будут работать в Paradox Interactive.

Компанию White Wolf, выпустившую настольную игру про вампиров в Чечне, реструктурировали

Американская компания White Wolf, известная по настольной игре Vampire: The Masquerade, объявила о своей реструктуризации. Виной всему пятая редакция книги Camarilla, в которой Чечня упоминается как единственный регион в мире, находящийся под управлением вампиров. Правит им «султан Рамзан».

White Wolf перестанет быть отдельной компанией и больше не будет заниматься разработкой и изданием настольных игр. Её сотрудники войдут в состав Paradox Interactive, которой и принадлежит издательство. Внутри материнской компании работники White Wolf будут заниматься поддержкой бренда.

Впредь, White Wolf сфокусируется на управлении брендом. Это значит, что компания будет разрабатывать новые принципы своего видения вселенной World of Darkness и выдавать лицензии и инструменты, необходимые для создания новых, потрясающих историй об этом мире.

Шамс Джорджани, вице-президент Paradox

Что же до самой книги Camarilla пятой редакции, то её печать и продажу приостановят, а упоминания Чечни будут удалены из печатной и цифровой версии книги. По словам Джорджани на это может потребоваться около трёх недель. Тем, кто оформил предзаказ на книгу, на электронную почту придёт письмо с дальнейшими инструкциями.

Вселенная World of Darkness всегда была хоррором, а этот жанр исследует тёмные стороны нашего общества, культуры и самих людей. Хоррор не должен бояться поднимать трудные вопросы. Однако авторам не следует делать это без понимания, того, как себя чувствуют люди, которых эти темы непосредственно касаются […]

С главой о Чечне мы не смогли этого сделать. В результате этот фрагмент обращался к проблеме реального мира жестоко и без уважения. Мы должны были понять это либо в период проработки идеи, либо во время редактуры. Этого не произошло, и мы приносим свои извинения.

Шамс Джорджани, вице-президент Paradox

Согласно пятой редакции книги Camarilla, на территории Чечни находятся 75 участков для кормления вампиров, которые замаскированы под социальные учреждения. По версии настольной игры, преследования представителей ЛГБТ-сообщества в республике — это способ отвлечь внимание от того, что регионом правят вампиры.

Министр Чечни по национальной политике и внешним связям Джамбулат Умаров заявил, что авторы игры разжигают межнациональную рознь. Он также пообещал, что будет добиваться запрета на продвижение книги в России, а кроме того пригрозил White Wolf судом.

12K12K открытий
129 комментариев

"Чечню вырезали"
Показалось............

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

студия занимавшаяся выпуском, прекратит своё существованиеНе извинились...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Три цистерны крови первой группы на сортировочной станции в Гудермесе решили бы вопрос.

Ответить

походу и в Америке эти же вампиры у власти

Ответить

Цимисхи, пытающие своих жертв, превращающие их в чудовищ, да и просто убивающие людей с максимальной жестокостью просто по фану - ок, норм.
В Чечне пытают геев - запретить.

Серьезно? Может тогда вообще отказаться от жестокости в мире тьмы и переименовать его в World of PonyFriendship?

Ответить