This War of Mine: Stories

This War of Mine: Stories

Добрый день, дорогие читатели. Впервые в жизни пишу статью.

Написать «всё» это будило просто желание поделиться c новостью о выходе – 2-ой из 3-х по счёту дополнений к игре “This war is mine”, а также просто высказать своё мнение, почему стоит пройти данные дополнения, если вы о них не слышали.

“This war of mine” – как мы помним, это игра 2014 года, разработанная польской студией 11 bit studios, той самой благодаря которым мы увидели “Frostpunk”, состоящая из бывших разработчиков CD Projekt и Metropolis Software.

This War of Mine - Teaser Trailer

Данная игра повествует нам о том, как нелегко и тяжела судьба простых мирных граждан, которые пытаются выжить и защитить близких людей, застрявших в городе, в котором происходят боевыми столкновения между правительственными войсками и повстанцами.

При создании разработчики вдохновлялись событиями, условиями, повседневной жизнью и зверствами, которые пережили обычные люди во время осады Сараева, самой длительной осады города в современной истории.

15 ноября 2017 года, в честь трёхлетия игры, было анонсировано дополнение Stories, представляющее собой набор историй различных новых персонажей игры и посвящены определенным проблемам, которые могут произойти с человеком, на фоне вооруженного конфликта. В этот же день состоялся выход первой истории из этого дополнения — “Father’s Promise”.

This War of Mine: Stories - Father's Promise

This War of Mine: Stories

В данном сюжетном дополнении нам, игрокам, отводится роль отца, который не смог покинут город и пытается пережить осаду города, в своей квартире, со своей маленькой дочкой, которого, как и любого ребёнка нельзя оставлять одного. Несмотря, вроде как, на обыкновенную историю, вам предстоит действительно трудное испытание.

This War of Mine: Stories - Father's Promise (Trailer)

В дневное время, необходимо обследовать местность, где проживают герои, в поисках самого необходимого: еды, лекарств, материалов, а также оружия, для защиты своей семье. Также следует укрепить своё убежище, путем заделывания дыр в стенах, установки сигнализации, на случай непредвиденных гостей.

В ночное время вам необходимо уходить на улицы, в поисках припасов, для появления большего шансы выживания.

Те, кто играл в данную игру знают, что при прохождении классического режима, в начале игры в управление выделяются 3 взрослых персонажа, а также возможно появление четвертого в дальнейшем прохождении. С таким количеством выживших вам удобнее играть, т.к. к примеру:

  • один рыщет по городу, в поисках припасов;
  • второй занимается исследованием убежища и готовит пищу;
  • третий отвечает за создание мебели или оружия;

А в нашем случае, я напоминаю, у нас один взрослый и один ребёнок. Даже если вам удастся найти необходимые вещи, не выходя из убежища, тогда вы сможете пережить пару дней, а в лучшем случае неделю, но помните запасы то у вас не бесконечные, и как только они иссякнут вам придётся покинуть убежище, в поисках новых припасов и оставить своего ребёнка, в одиночестве.

Несмотря на простой сценарий и привычный геймплей, вам придётся постараться чтобы пройти эту историю, потому что финал в ней необычный.

This War of Mine: Stories - The Last Broadcast

This War of Mine: Stories

14 ноября стало доступно следующее сюжетная история — “The Last Broadcast”

This War of Mine: Stories - The Last Broadcast (Trailer)

В данной истории – игроку, отводятся история 2-ых взрослых - Малика и Эзмы.

Малик – обычный семейный человек, у которого есть жена и сын, а также он работал на радиостудии. После того как началась война и когда его дом уничтожили, расположился на радиостудию, в которой он работал в мирное время, откуда жителям рассказывали новости и ставил блюз.

Не имея возможности покинуть город или переждать дома, наш герой, которому посвящена история, находит для себя новый смысл жизни и начинает занимать радиовещанием, с целью предупреждения населения об угрозах, которые их могут поджидать в разных частях города, для того чтобы как-то приносить пользу обществу.

Наш герой, человек с ограниченными возможностями, передвигаться может только на своём этаже, не может быть речи, чтобы он перемешался между этажами, а также занимался вылазкой в город, за припасами. Но он не лишен возможности взаимодействия с окружающими предметами.

Эзма – является женой, Малика. После начала войны, предлагала Малику покинуть город, но из-за его упрямства вынуждена остаться, а также из-за того, что их сын ушёл, записавшись в ряды правительственных, и не хочет потерять ещё одного дорогого ей человека.

Занимается приготовлением пищи, создания предметов и приносит свежие новости, путём разведки или разговором, с местный жителями района, после очередной вылазки в ночное время, по городу.

Данная история отличается тем, что в ней есть несколько вариантов прохождения. То какой будет концовка, данной истории, зависит от вас. Ниже перечислены одни из возможных концовок.

  • Вы можете вещать новости, о том, что в действительности происходит в городе, но из-за таких поступков за вашей головой станут охотиться правительственные войска, т.к. вы рассказываете о зверствах, учинённых ими же.
  • Можно закрыв глаза, на военные преступления, начать вещать о чём-то более нейтральном, к примеру погоде и о том, какие продукты в ближайшее время подорожают.

Несмотря на то, что игра вышла в 2014 году, приятно видеть, что игру поддерживают по сей, а также есть время на другие проекты у данной студии.

p.s. Надеюсь, при прочтение данного текста, я выразился как можно информативно и без лишних слов.

11 показ
9K9K открытий
45 комментариев

Самый главный лайвхак в игре - кормить людей раз в 3 дня.

Ответить

А можно подробней?

Ответить

Спасибо за обзор. Игра действительно знаковая и взяла за сердце по определённым причинам.

Но в статье просто неприличное количество ошибок. Постарайся прогнать её в ворде хотя бы)

Ответить

Прошу простить и извинить, на первый раз =(
Пока печатал и собирался с мыслями, так взволнован был.
Думал, что за такой никудышный материал будут бить.
Буду стараться улучшать себя и не повторять ошибок.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх... А у меня нет друзей :Ъ

Ответить