Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.3K4.3K открытий

1. Даже если и замечаю, то все-равно принимаю с отторжением. Лично я терпеть не могу, когда мне навязывают какую-то мысль против моей воли, не показывая чем эта мысль правильная/полезная для меня/общества. Если же я наблюдаю ситуацию, когда сюжет логически пытается подвести меня к какой-то определенной точке зрения, то я все очень внимательно этот сюжет анализирую. Не то что бы я такой прямо умный, но просто ищу просчеты в сюжете, которые могли бы подвергнуть под сомнение структурированность этого сюжета.

2. Все зависит от степени упоротости разработчиков. Если они какую-то мысль пытаются подавать грубо, нагло, без какой-либо логической и/или смысловой подоплеки, то конечно это вызывает раздражение. Но я не гордый, такие игры или фильмы я просто бросаю смотреть/играть и никогда к ним не возвращаюсь.

3. Опять таки, все зависит от разработчиков. У них под глазами целая тонна примеров, когда настойчивая попытка навязать обществу свою "Очень важную" точку зрения через свой продукт приводила к провалу игры или к потере в финансах. Если они в угоду своим хотелкам пойдут на такой риск, то столкнутся с весьма очевидными последствиями.

Тут просто стоит сделать ремарку. СВЖ-сектантство все-таки распространено преимущественно в США и Западной Европе, и если игра ориентирована на жителей этих стран, то мы имеем большой шанс на то, что данная пропаганда в игре все-таки появится. Если же к выпуску готовится продукт для широкого потребителя из любой страны, где есть интернет и плойка, то шанс на появление подобного гораздо ниже.

Ответить