Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.3K4.3K открытий

Сможет ли The Last of Us 2 абстрагироваться от политического подтекста и позволить взять хорошей, проработанной истории акцент в свои рукиВот из-за такого наивного взгляда на культуру и кипят все эти идеологические войны. Политический подтекст - это не редкость, которая периодически появляется в произведениях, это данность, которая в культуре преобладает (даже Дум 2016 года, который многим кажется простым мочиловом, несёт довольно очевидные про-экологические и анти-корпорационные подтексты). Просто к определённой политике вы привыкли (хотя лет так десять-сто-пятьсот назад она вызывала бурные споры, будь то влияние церкви на государство или форма Земли), или она вам откровенно нравится, поэтому вы ей подсознательно даёт пропуск, как оставляющей вас в зоне комфорта, да и за политику вообще не считается, ведь политика для вас это только что-то некомфортное. Это как панки - сейчас их стиль любят, а самих панков считают крутыми борцами с системой, но при этом забывают, что слово punk изначально означало полнейшего отброса, и именно поэтому было дано панкам, которые в своё время были обществу довольно болезненной занозой. Теперь вместо них занозой в жопе общества работают SJW.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В любом произведении есть политический подтекст. Вот, например, про "Крепкий орешек": https://www.youtube.com/watch?v=VygP8CRkfKs

Ответить

Вот только не надо сравнивать бесхребетных мямлей из интернета, которые сопли размазывают от каждого взгляда в их сторону, с субкультурой, гордо самоназвавшейся Панками, не стесняющейся сосбтвенной маргинальности и противпостовляющей себя обществу и политике.

Ответить