Digital Foundry: из-за трассировки лучей BFV воспринимается как прорывная игра вроде Crysis и Quake

И требует такой же баснословно дорогой компьютер.

Digital Foundry: из-за трассировки лучей BFV воспринимается как прорывная игра вроде Crysis и Quake
33 показа
16K16K открытий

Я бы не стал рассчитывать на то, что рейтрейсинг облегчит разработку игр. Через лет так 10-20 может быть.. когда у всех будут видеокарты, которые справляются с 4к в 120fps с включенным рейтрейсингом. Маркетинг не даст случится этому так скоро, как хотелось бы. Производителям не выгодно выкатывать супер производительные технологии здесь и сейчас, им выгодно выдавать их маленькими порциями с приростами в 5-10%. Поэтому на ближайшие годы это лишь замедлит и усложнит разработку игр. Это все равно что создавать сайт, одновременно думая и о 4к мониторах, и о древних смартфонах с шириной в 320px - сложно, долго и муторно адаптировать под разные устройства. Не желая тратить лишние деньги, девелоперы будут забивать болт на некоторые аспекты, в результате чего упадет качество игр на уровень пабга или того же F76, но зато в них будет рейтрейсинг. Имхо конечно, могу и ошибаться..

Ответить

Опять-таки, откуда этот повсеместный дроч на 4К? На телевизорах да, он к месту и даже очень, но не все же играют на телевизорах.

Ответить

Боже о чем вы говорите. Откуда у вас в головах эти "4к 120фпс" , 2018 год и половина мира играет с горем пополам в 30фпс 720п(а то и меньше) В игры , в которых нету отражений и приэтом пытаются боготворить графику в таких играх.

Ответить