Как Pokémon: Let's Go! меняет устои серии

И почему это не всегда идёт игре на пользу.

44 показа
8.4K8.4K открытий

Отдельным комментарием, пожалуй, выскажу цельное мнение по игре.
На взгляд человека, который прошел практически все части начиная с японской черно-белой версии на эмуляторе gameboy, в этой игре очень многое потеряли.
Во-первых:
Ловля покемонов только покеболом вызывала логические вопросы еще в Pokemon Go, но тут можно сделать поблажку на новую аудиторию и общую цель - просто ходить и собирать.
Интеграция подобной механики в игру, сделанную как будто под основную серию, не вызывает ничего кроме скуки. Махать джойконом (или покеболом) надоедает раз на 10. А в портативном режиме тебе даже двигаться толком не надо (иногда попадаются те, кто уворачивается, окей). И в итоге весь процесс сводится к нажимаю одной (редко двух) кнопок. За-ме-чательно.
Во-вторых:
Участвуя в битве с дикими покемонами, собственные обучались техникам боя, накапливали реальный опыт. А какой, простите, опыт может быть, когда тренер просто закидал зверя шарами. Разве что волторб может перенять подобную технику боя.
Так дальше круче: в среднем за ловлю диких покемонов опыта приходит БОЛЬШЕ чем за битву с тренерами. Это первая игра в которой я поймал покемонов, немного походил по первому лесу и с нуля убил Брока (на секундочку - лидера каменного зала) с помощью Пикачу. Это просто абсурд. Сражения, тренировки и хоть какие то усилия просто исчезли. Теперь это игра прогулка.
В-третьих:
Теперь с дикими покемонами сражаться не надо, их везде видно. И в итоге путешествие через пещеры или высокоуровневые тропы не представляет вообще никакого испытания. Раньше ты поштучно пересчитывал аптечки, копил на оживление и запасался отпугивателями. Теперь же...как и сказал раньше - просто прогулка.
О плюсах:
Игра очень красивая, о такой графике мечтал очень давно. Анимации, атаки, общий анутраж - восторг.
Вот только все это нивелируется тем что игра очень ОЧЕНЬ СКУЧНАЯ. Но для детей сойдет, наверное.

Ответить

Отдельная ремарка про Покебол плюс в интеграции с Go: Восторг.
Эта штука крутит за тебя покестопы, если посадил туда покемона. Позволяет с выключенным использовать простые механики поимки (без ягод, грейт болов и всяких спинов) не вынимая руки из карманов, что особенно актуально в наших широтах.
Но самое главное - больше не надо постоянно смотреть в телефон, только если не ищешь что-то целенаправленно. По дороге на работу/с работы я могу теперь спокойно ловить существ и дома разбирать улов. Раньше это вызывало серьезные затруднения ввиду ограничения обзора.
И можно идти рядом с человеком, разговаривать, при этом продолжая охоту. Вибрация очень хорошо чувствуется и позволяет понимать абсолютно все, что происходит сейчас в игре. Разрывов соединения с телефоном за все время тестирования не было ни разу.
В общем, кто любит покемон Го - берите покебол, забейте на игру.

Ответить

так блэт, я срочно ставлю эмуль 3ds на iphone у пройду покемонов, наверно начну с black and white 1&2

Ответить

Теперь с дикими покемонами сражаться не надо, их везде видно. И в итоге путешествие через пещеры или высокоуровневые тропы не представляет вообще никакого испытания. Раньше ты поштучно пересчитывал аптечки, копил на оживление и запасался отпугивателями. Теперь же...как и сказал раньше - просто прогулка.Вот за такое я и не полюбил Pokemon Red. Да, наиграл я в неё не так уж много, поборол только пару-тройку тренеров. Идешь через пещеру и каждую минуту натыкаешься на долбанных зубатов. Бесило дико.

Ответить

"Игра очень красивая, о такой графике мечтал очень давно. Анимации, атаки, общий анутраж - восторг."
я сам не играл в let's go и наверное уже не буду, но по роликам кажется, что в sun & moon с анимациями получше

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить