30-секундный трейлер Atomic Heart, приуроченный к сбору предзаказов игры
3.6K3.6K открытий

Вот у меня больше всего сомнений вызывает показанный в роликах левелдизайн. Всякие военные, научные и другие комплексы, они не представляют собой просто набор хаотично разбросанных зданий, здания расположены так что обычно угадывается что это, зачем оно такое. По комплексу и вокруг должны быть всякие объекты инфраструктуры дороги, трубы итд. В Atomic-Heart же постоянное ощущение просто нагромождения объектов которые так лежат и такие потому что так оно выглядит красивее, и не более того.

Вот например в ролике, из того что я вижу, это судя по всему кафе, вокруг тупо лес, через который проходит железная дорога, ни дорожек, никаких следов облагораживания территории, ничего. О строительстве объектов жизнедеятельности и науки, рядом с активной ЖД дорогой отдельно забавно, она же шумит и создает вибрации. Это точно про СССР?

Посреди площадки кафе лежит остов МИ-8, что подразумевает что он тут или сгнил или сгорел, но плиты покрытия под ним чистые что полностью опровергает любые теории то что этот ми-8 тут лежит дольше нескольких минут, лежачие долго объекты собирают под себя грязь, пыль итд. У вертолета отбито шасси, но рядом оно не лежит, его что сталкеры унесли? Если бы он горел или гнил то под ним было бы пятно сажи, или грязи. Следов крушения нет, место для посадки под ним не размечено как вертолетная площадка. Следовательно его сюда поставил не левелдизайнер (который был обязан вписать его в локацию) а 3д артист, потому что красиво.

Так же и с остальными штуками, из под плит пробиваются папоротники, но это же не просто трава, это многолетние растения, что подразумевает что тут очень всё давно заброшено, но при этом столы застелены чистой, ярко красной, никак за годы не выцвевшей тканью, и рядом явно лежат свежие, неразложившиеся трупы. Итд-итд.

И пожалуй самое главное, это всё та же локация что нам показывали в первом трейлере летом, она за пол года не изменилась, а значит работы над ней левелдизайнера как не было, так и нет.

Ответить