Условно-бесплатная стратегия Total War: Arena закроется в феврале

Игра так и не выйдет из бета-теста, но пользователи смогут получить подарки.

5.5K5.5K открытий

Почему всем так не нравятся арена? Я лично всегда мечтал поиграть в онлайн версию total war чисто в сражениях. И варгейминги с креативами сделали неплохую игру, хоть и с недостатками, например (имхо): слабое развитие юнитов, относительная однообразность отрядов одного вида, маленькие карты, отсутствие других режимов. Но даже управляя всего 3 отрядами, бывает очень сложно уследить за всеми, особенно на разных частях карты. А в битвах порой бывали такие зрелищные эпик столкновения, что ни одна битва в оффлайн версии и близко не стоит.
Если бы разрабы добавили большие карты, разнообразили юнитов, ввели режимы (типа обороны крепости) и разработали нормальную ко-оп систему, то думаю, получилась бы очень даже приличная игра.

Ответить

"что ни одна битва в оффлайн версии и близко не стоит."

Открою секрет) В тотал варах есть мультиплеер, я тебе больше скажу, есть игроки, которые покупают игры серии, не чтобы в компании играть, а играть исключительно в мультиплеер. Более того, по ним активно проводятся турниры в том числе международные. Ну и управление 3 отрядами конечно и близко не стоит с микроконтролем полтора, а то и двух десятков отрядов, в месеве из нескольких тысяч юнитов, а в Вархаммере к тому же еще с микроконтроллем отдельных юнитов таких как лорды, ещё и с магией.

Ответить