Проблемы бессмертия: из-за бага владелец Fallout 76 уже неделю безуспешно пытается убить себя в игре

В техподдержке ему посоветовали лишь проверить вкладку «эффекты».

Разлом южнее Вайтспринга
21K21K открытий

Бессмертие это не всегда хорошо, а абсолютное бессмертие -так и вообще глупое желание. У Роберта Шекли есть сатирическая повесть "Кое-что задаром", про человека, набравшего в кредит у людей из будущего очень дорогих вещей и опрометчиво попросившего себе бессмертие, после чего его забрали и заставили отрабатывать взятое в долг:

Коллинз взял бумагу и прочёл: Один дворец с оборудованием 450000000 кр. Услуги такелажников фирмы «Поуха минайл», а также фирмы «Максимо олф» 111000 кр. Сто двадцать две танцовщицы 122000000 кр. Безукоризненное здоровье 888234031 кр.Позвольте! — воскликнул Коллинз. — Вы не можете требовать с меня столько. Утилизатор свалился ко мне в комнату неизвестно откуда, просто по ошибке!Время истекло, — сказал Флайн. — Желаю удачи. Коллинз закрыл глаза.

Когда он открыл их снова, перед ним расстилалась унылая равнина, опоясанная скалистой горной грядой. Ледяной ветер, налетая порывами, стегал по липу, небо было серо-стальным. Какой-то оборванный человек стоял рядом с ним.

Держи, — сказал он и протянул Коллинзу кирку.

Что это такое?

Кирка, — терпеливо разъяснил человек. — А вон там — каменоломня, где мы с тобой вместе с остальными будем добывать мрамор.

Мрамор?

Ну да. Всегда найдётся какой-нибудь идиот, которому нужен мраморный дворец, — с кривой усмешкой ответил человек. — Можешь звать меня Янг. Нам некоторое время придётся поработать на пару.

Коллинз тупо поглядел на него:

Как долго?

Подсчитай сам, — сказал Янг. — Расценки здесь — пять-десять кредитов в месяц, и тебе будут их начислять, пока ты не покроешь свой долг.

Нетрудно подсчитать, что работать ему придется около 500000 лет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

набравшего в кредит у людей из будущего очень дорогих вещей и опрометчиво попросившего себе бессмертие набравшего в кредит у людей из будущего очень дорогих вещей опрометчиво попросившего себе бессмертие бессмертие опрометчивото есть, безудержное потреблядство - это нормально, если ты всё равно умрёшь и не будешь мучиться вечность, а вот просить бессмертие - это опрометчиво. бессмертным его, кстати, фирма бесплатно сделала, чтоб кредит отрабатывал.

лучше прочтите у Шекли 'Стоимость жизни'. рассказ совсем не к теме поста, но ваш пример - тоже.

Ответить

Какое кощунство, добывать мрамор киркой! Вот мы тут его взрываем.

Ответить