«Москва 24» выпустила сюжет про «игроманию» — в нём видеоигры предложили запретить до 18 лет

Правда, самой скандальной оказалась первая минута репортажа.

18K18K открытий

Ну стоит отметить, что некоторые люди и в правду с головой погружаются в игре, потом их очень трудно вырвать оттуда. Так или иначе, ограничивать глупо, потому что — чем больше запретил, тем больше захотелось. Например, так было с сухими законами, люди не стали пить меньше, они только стали покупать некачественные и подпольный алкоголь, это только привело к увеличению преступности. Точно так с оружием и наркотиками (только оружие можно свободно продавать, а наркотики все таки нет). А вот если алкоголь в свободном доступе, то контролировать его куда проще, да и поток денег в казну велико будет. Но не стоит забывать, алкоголизм и наркомания — это реальные болезни. Я считаю, что алкоголикам и наркоманам нельзя рожать детей, чтобы у их детей не было склонности к этим дурным болезням. То есть, вполне, можно воссоздать такую модель: любой алкоголик может получить ящик бухла совершенно бесплатно, но только, если даст кастрировать себя, чтобы не рожал себе подобных. С наркоманами тоже так, но метод слегка другой.

А что в итоге-то? Игры (кроме некоторых исключений) — пустая трата времени, а время это величина абсолютная. По-сути пользы от них нет. Единственное, чем они положительно влияют на какого-нибудь школьник, — вырабатывают усидчивость.

Ответить

Еще нужно кастрировать за подключение к стим, чтобы не рожали себе подобных игроманов. А то потом их дети будут убивать ради предзаказа. Эта склонность ведь тоже может передаваться по наследству, исследований нет!

Ответить

зерно истины есть. Но не стоит забывать, что у большинства населения в 18-19 веке было представление, что из-за чтения чего-то кроме религиозной литературы, чОрт душу украдет. Среди более просвещенных, например, французские романы тоже считались пустой тратой времени (коими и являлись по большей части). Однако была определенная по тем понятиям годнота, которая в итоге стала нетленной классикой. В начале 20 века случалась такая же совершенно история, когда кино стало конкурировать с театром, и тоже треша тогда всякого снимали мама не горюй. Но все равно взлетала годнота от Чаплина, Китона итд. Хотя все равно находились люди, которые считали, что смотря кино чОрт душу украдет.
Вот с играми, уважаемый коллега, такая же ситуация получается. Мы, как юзвери тематического ресурса, знаем, что есть куча треша на мобилках, социалках итд, но есть реально годные истории, которые смысла здесь нет перечислять. И опять же за рамками данного тематического ресурса есть много людей, которые все еще искренне считают, что когда в компухтер играешь чОрт опять душу украсть хочет. Вижу в этом совершенно прямую аналогию и верю, что художественную ценность последнего God of War будут через 200 лет разбирать в школах. Мы с вами живем в очень удивтельное время. Давайте ценить его и ловить лулзы с мракобесия)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какой пользы? Польза это очень относительно.
Например если бы ты играл, а не писал было бы больше пользы

Ответить

Игры (кроме некоторых исключений) — пустая трата времени, а время это величина абсолютная. По-сути пользы от них нет.

Позволю себе глубоко интимный вопрос: ты сексом занимаешься сугубо с целью деторождения, а не удовольствия ради?

Ответить

Как будто вы всё время ТОЛЬКО чем-то полезных занимаетесь!

Ответить