Beta for Azeroth:Или как я бросил WOW после 2х лет игры

И почему я не планирую в него возвращаться.

Куда же без локалок?
11 показ
8.7K8.7K открытий

Я согласен почти со всем, кроме
В игре анальный гринд, ты начинаешь заходить в игру как на 2ю работу.

Ну как бы, ты сам выбираешь, какой объем контента ты хочешь ухватить.
Хочешь - втягиваешься в крысиные бега, не хочешь - не втягиваешься.

Ответить

Да, но контента СЛИШКОМ много, и даже если ты хочешь просто ходить в рейды, тебе как минимум нужно ходить в ключи, делать локалки на азерит, зарабатывать золото на еду и фласки, или тратить время на создание их самому, и ходить в ключи для пре-рейд шмота. Про пвп вообще молчу, весь пвп контент в игре основан на пве шмоте.

Ответить

Я именно по озвученной автором причине дропнул ВОВ на старте Легиона.
Про выбор количества гринда некоторое лукавство.
Раньше (было лучше лол) казуал от хардкорщика отличался сделанными ачивками/собранными репутациями + мификом + твинками.
А что намного важнее, были недельные капы ресурса и примерный кап гира, когда без учета мифика все вещи лучшие для слота.
В итоге я заходил на пару часов вечером своим единственным персонажем, проходил нужные дейлики, проходил несколько боссов/целый рейд в зависимости от таймлайна аддона и одетости, пробегал одну-другую активность для фарма доблести/печатей/мухоморов/лфр. Когда времени было поболе - качал профу еще, потом стал покупать еду и фласки за реал.
Такая игра позволяла чувствовать себя победителем, ведь я освоил фулл героик совмещая с работой (а может пару мификов), даже успевал заскучать под конец дополнения или патча, бросить и потом вернуться на новый контент, все что было у хардкорщика - мифик и куча одетых персонажей.
Чувствуется в чем отличие от Легиона? Там сразу появилось неприятное ощущение отстающего, надо фармить одно, другое, третье, артефакт качать без ограничения, бегать по локалкам, выбивать рандомные вещи. Вот он другой гринд - очень неприятный и не казуальный, больше похожий на азиатскую игру.

Ответить