Игроки высмеяли компенсацию, которую предложила Bethesda после скандала с сумкой из коллекционного издания Fallout 76

На 500 атомов особо не разгуляешься.

Игроки высмеяли компенсацию, которую предложила Bethesda после скандала с сумкой из коллекционного издания Fallout 76

В конце ноября выяснилось, что вместо обещанной холщовой сумки из коллекционного издания Fallout 76 Bethesda положила в набор более дешёвую — из нейлона. Компания объяснила, что первоначальный вариант оказался слишком дорогим. При этом разработчики заранее не уведомили об изменениях ни игроков, ни магазины.

Когда в сети разразился скандал, разработчики предложили недовольным игрокам компенсацию в размере 500 атомов (внутриигровая валюта).

Мы уважаем ваше право на недовольство и понимаем разочарование по поводу сумки в издании Power Armor. Приносим извинения. Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки, чтобы предоставить доказательство покупки. Вам помогут получить 500 атомов.

Bethesda

Это уже не первый случай, когда Bethesda предлагает пользователям компенсацию в 500 атомов (5 долларов). Игроков такое решение проблемы не устроило — они отметили, что на 500 атомов можно купить только пару предметов.

Для всех, кому интересно, что можно купить на 500 атомов. Это, например, дверь и цветочки.

«Мы обманули вас в рекламе 200-долларового товара, поэтому вот вам 5 долларов в качестве компенсации».

Серьёзно? Внутриигровая валюта на 5 долларов? Вы думаете, это замещает реальную стоимость холщовой сумки. Bugthesda, как тебе удаётся быть настолько оторванной [от сообщества].

Может просто вернёте людям 50 долларов. Это будет честно.

Пользователи Reddit посчитали, что 500 атомов не хватит даже на покупку костюма почтальона с холщовой сумкой. Он стоит 700 атомов. Раскрасить экипировку в камуфляж обойдётся в 1400 атомов. В целом, по словам игроков, 500 атомов — это довольно маленькая сумма в «экономике» Fallout 76.

Кроме того, игроки обратили внимание, что обычную холщовую сумку с кастомным логотипом можно купить в сети примерно за 3 доллара.

Тем не менее нашлись и те, кто встал на сторону разработчиков. Например, пользователь Твиттера Патрик Оуэн подчеркнул, что все покупали коллекционное издание именно ради шлема от силовой брони.

Во-первых, никто не покупал издание Power Armor ради сумки. Все потратили 200 долларов на шлем — он шёл в комплекте. Уверен, никто не парился [по поводу сумки], пока не увидел обсуждение на Reddit. Во-вторых, 500 атомов стоят 5 долларов, но вам они не стоили ничего. Вроде бы довольно дёшево, нет?

Кроме того, я один из тех, кто купил Power Armor Edition. Скажу честно, сумка так и лежит в коробке на своём месте, потому что мне плевать. Все, кто говорят: «Меня ограбили на 200 долларов», прекратите. Это очень слабый аргумент, и вы выглядите совсем не так круто, как я.

Проблемы Fallout 76 начались ещё с бета-тестирования. Геймеры столкнулись со множеством багов, влияющих на геймплей и визуальную часть игры. Американская юридическая фирма даже начала собирать жалобы игроков, чтобы оформить коллективный иск против Bethesda.

25K25K открытий
182 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Country whore in back door...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

*country roads

Ответить

Во-первых, никто не покупал издание Power Armor ради сумки. Все потратили 200 долларов на шлем — он шёл в комплекте. Во-вторых, 500 атомов стоят 5 долларов, но вам они не стоили ничего. Вроде бы довольно дёшево, нет?На такую аргументацию можно натянуть ситуацию где в коллекционке был бы рваный пакет из пятерочки, а в компенсацию дали один атом. Херня а не защита. С игрой беседка хотя бы сказала что будут баги. Тоже херовое отношение конечно, но хотя бы не соврали. В коллекционке было четко написано что в неё входит. В итоге положили другое. Обман чистейший.
Скажу честно, сумка так и лежит в коробке на своём месте, потому что мне плевать.А вот другим не плевать. Бывает же такое. Придет такой же парень и скажет что у него шлем в коробке лежит а покупал ради пакета. Где твой тодд теперь?

Ответить

С игрой беседка хотя бы сказала что будут баги. Тоже херовое отношение конечно, но хотя бы не соврали. С таким же подходом можно оправдывать фразы: «За игру вы заплатите, но мы вам в неё потом играть не дадим.»
Проблема же не в том что баги, они во всех играх. А количество этих багов и их влияние на игру. Вряд ли кто-то думал тогда о багах такого масштаба.
В том же ведьмаке на баги с плотвой вылились в целую мемологию, отдельный видос где с сарказмом говорится о том что их специально добавили. В общем, в хорошей игре и баги хорошие.

Ответить

На такую аргументацию можно натянуть ситуацию где в коллекционке был бы рваный пакет из пятерочки, а в компенсацию дали один атом.

Поздравляю вы приняты в Бесезда на роль PR менеджера. Ваши идеи помогут развивать нам компанию. Свяжитесь с нами как можно скорее для обсуждения других ваших идей которые мы сможем реализовать.

С Уважением Тодд Г.

Ответить